13.12.2019

В селе Архангельское обустроят спортплощадку

Открытую спортивную площадку построят на территории стадиона Архангельской средней общеобразовательной школы.

12.12.2019

Список дорог, которые планируется отремонтировать в 2020 году

В бюджете на ремонтные работы предусмотрено 35,9 млн рублей.

В 2020 году в Юсьвинском округе планируется отремонтировать следующие муниципальные дороги:

11.12.2019

Готовы сняться в кино? Заполняйте анкету

Участником проекта может стать тот, кому нет еще 50 лет, и кто родился в Прикамье, на какое-то время уезжал в Москву или Санкт-Петербург, а потом вернулся и успешно себя реализовал на малой родине.

Ожидаются неблагоприятные метеорологические явления.

МЧС: по данным ЦГМС 11 и 12 декабря в Пермском крае прогнозируется переменная облачность, ночью небольшой, местами умеренный снег, днем местами небольшой снег, в отдельных районах гололедные отложения.

11.12.2019

15 ответов главы на вопросы подписчиков «Инстаграм» и «ВКонтакте»

9 декабря глава Юсьвинского муниципального района Михаил Евсин провел в Инстаграме прямой эфир, в ходе которого рассказал о примечательных событиях для территории и ответил на вопросы жителей. Если вы не смогли посмотреть прямой эфир, не переживайте. Специально для вас, коротко пересказываем суть.

10.12.2019

Ожидаются неблагоприятные метеорологические явления.

МЧС: по данным ЦГМС 10 и 11 декабря местами в Пермском крае прогнозируются гололедные отложения. Из-за гололедных отложений возможны обрывы линий электропередач, аварии на системах ЖКХ, заторы на дорогах, возникает риск увеличения дорожно-транспортных происшествий на дорогах. Избегайте нахождения рядом с деревьями, конструкциями, линиями электропередач.

В 2020 году нас перепишут

Одним из главных событий в России в будущем году должна стать всеобщая перепись населения. Она состоится осенью и будет отличаться от предыдущих в первую очередь тем, что заполнить переписной лист россияне при желании смогут онлайн.

Новогодняя ель

Наступает Новый 2020 год, с приближением Нового года во всех уголках города слышится праздничная музыка, магазины переполнены сувенирами, подарками и открытками, елочными игрушками и блестящей мишурой, сладостями и пряностями. Особое волнение у всех вызывает елка. Чтобы ее нарядить, как правило, собираются все домашние. С трепетом и любовью развешиваются хрупкие стеклянные игрушки, мягкие еловые веточки украшаются блестящим дождиком и искусственным снегом, конфетами и фруктами, разноцветными огоньками мерцающих гирлянд.

Ожидаются неблагоприятные метеорологические явления.

МЧС: по данным ЦГМС в период с 09 по 10 декабря 2019 года в Пермском крае прогнозируется облачная погода с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, днем с дождем), в отдельных районах гололедные отложения, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 8-13 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью +1,-4°, днем +2,-3°.

500 человек проводили в последний путь солдата Ивана Вакина

Останки солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны, перезахоронили на родине. В последний путь Ивана Васильевича Вакина жители Юсьвинского района провожали 6 декабря. Он погиб в 1942 году, под Ржевом. Спустя 77 лет его останки обнаружили поисковики и передали родственникам. Попрощаться с солдатом вышли более 500 человек.

08.12.2019

Ожидаются неблагоприятные метеорологические явления.

МЧС: по данным ЦГМС в период с 08 по 09 декабря 2019 года в Пермском крае прогнозируется облачная погода с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, днем с дождем), в отдельных районах гололедные отложения, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 8-13 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью +1,-4°, днем +2,-3°.

07.12.2019

Ожидаются неблагоприятные метеорологические явления.

МЧС: по данным ЦГМС в период с 07 по 08 декабря 2019 года в Пермском крае прогнозируется облачная погода с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, переохлажденный дождь, гололедные явления, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный ночью 6-11 м/с,  днем 8-13 м/с, порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью и днем +1,-4°.