28.02.2020
Всемирный день гражданской обороны.

Всемирный день гражданской обороны был учрежден решением Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году и отмечается ежегодно 1 марта.

Мобильная приемная губернатора Пермского края

11 марта 2020 года в Юсьвинском муниципальном округебудет работать мобильная приемная губернатора Пермского края

Мобильная приемная губернатора Пермского края создана в целях повышения эффективности работы по соблюдению прав граждан, совершенствования работы с обращениями граждан и обращениями объединений граждан, в том числе юридических лиц, повышения удовлетворенности результатами рассмотрения обращений.

25.02.2020

Ожидаются неблагоприятные метеорологические явления.

МЧС: по данным ЦГМС в период с 25 по 26 февраля 2020 года в Пермском крае ожидается облачная погода, снег, мокрый снег, ночью местами сильный, в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-восточный с переходом днем на западный, северо-западный 7–12 м/с. Температура воздуха ночью 0,-5°, днем +2,-3°.

23.02.2020

Ожидаются неблагоприятные метеорологические явления.

МЧС: по данным ЦГМС в период с 23 по 24 февраля 2020 года в Пермском крае ожидается облачная погода, ночью с прояснениями, ночью небольшой, местами умеренный снег, днем снег, мокрый снег; в отдельных районах метель, налипание мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Ветер южный 8–13 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью -2,-7°, днем +1,-4°.

Приглашаем принять участие в проекте "Дорога памяти"

В историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации проводится акция по сбору материалов (фотографий) об участниках Великой Отечественной войны. Целью акции является предоставление гражданами материалов (в т.ч фотографий) о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны-фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов; всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.

17.02.2020

Ожидаются неблагоприятные метеорологические явления.

МЧС: по данным ЦГМС в период с 17 по 18 февраля 2020 года в Пермском крае ожидается облачная погода, ночью снег, мокрый снег, местами сильный, метель, днем небольшой снег, мокрый снег, в отдельных районах гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный 9–14 м/с, ночью и утром порывы 15–20 м/с. Температура воздуха ночью -3,-8°, днем +3,-2°.

16.02.2020

Ожидаются неблагоприятные метеорологические явления.

МЧС: по данным ЦГМС в период с 16 по 17 февраля 2020 года в Пермском крае ожидаются   гололедно-изморозевые отложения, на дорогах гололедица, порывы ветра до 18 м/с, днём местами метель.

12.02.2020

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении публичных слушаний

28 февраля 2020 года в 14:00 часов по местному времени в актовом зале администрации Юсьвинского муниципального района по адресу: с.Юсьва, ул.Красноармейская, 14 состоятся публичные слушания по проекту решения Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края «Об утверждении правил благоустройства территории Юсьвинского муниципального округа Пермского края».

07.02.2020

Заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению взаимодействия органов и учреждений системы профилактики правонарушений.

05.02.2020 в администрации Юсьвинского муниципального района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по  обеспечению взаимодействия  органов и учреждений системы профилактики правонарушений на территории Юсьвинского муниципального округа Пермского края.

07.02.2020

В эту субботу в Юсьвинском округе пройдет «Лыжня России – 2020»

Проходить массовый забег будет на пяти площадках. В Юсьве, Архангельском, Майкоре и Пожве мероприятие начнется в 12:00, в Купросе – в 13:00.

07.02.2020

Жители сельских территорий могут получить льготный кредит на обеспечение домовладений инженерными коммуникациями

С 2020 года на территории Пермского края реализуются мероприятия госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства РФ от 31 мая 2019 г. № 696.