Жители Юсьвинского округа присоединились ко Всемирному Дню здоровья
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Жители Юсьвинского округа присоединились ко Всемирному Дню здоровья

11.04.2024
Жители Юсьвинского округа присоединились ко Всемирному Дню здоровья
1 - 7 апреля В России проходила неделя продвижения здорового образа жизни в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля. Его суть заключается в том, что все люди должны иметь равные возможности доступа к инфраструктуре, позволяющий поддерживать здоровье, выбирать и вести здоровый образ жизни.

В Майкорском КДЦ День здоровья прошёл под девизом "Здоровье для всех". Каждый смог найти себе занятие по душе.
Бодро и весело прошли маршрут здоровья и приняли участие во Всероссийской Акции "10000 шагов к жизни" участники спортивного любительского объединения "Майкорские ходоки".
На площадке "Семейная нейрогимнастика", самым интересным и самым сложным оказалось упражнение "Называй-показывай". Модератором площадки была Лилия Ошмарина , участница проекта "Инструктор Нейрогимнастики 50 +".
Мастер класс по росписи домашних пряников провела Лариса Кривощекова . Дети и взрослые с удовольствием и особым старанием превращали пряники в настоящие произведения искусства. Готовые изделия кто то забрал с собой, а кто и не откладывая опробовал свое творение.
Про Функциональное питание, "Правило тарелки", правильное и полезное приготовление пищи рассказала и показала Валентина Ершова.
Пока готовился "Горячий винегрет" можно было ответить на вопросы викторины "PRO ЗДОРОВО!" и получить приз. Никто не остался в стороне, когда пришло время дегустации. На любой вкус и цвет, полезный, витаминный, вкусный, фруктовый и ягодный смузи приготовили ребята и угощали взрослых.

В Майкорской школе прошла акция "10 000 тысяч шагов к жизни". Акция проводится по всей России и приручена ко Всемирного дня здоровья. С самого утра ученики выполнили оздоровительную зарядку, взбодрились, прошли огромное количество шагов!

 Юсьвинская библиотека тоже присоединилась к акции "10 000 тысяч шагов к жизни". "Собралась веселая дружная компания. С задорными песнями и частушками сами не заметили, как дошли до д. Коммуна. Галина Алексеевна Баяндина рассказала историю деревни и лиственничной аллеи", - рассказали в библиотеке.https://vk.com/video-64831885_456239439

В Юсьвинском детском саду "Солнышко" прошёл спортивный праздник "По тропе здоровья". А так как 2024 год объявлен "Годом Семьи", провели его совместно с родителями. Дети вместе с родителями сделали бодрящую гимнастику. Шесть самых дружных, самых весёлых, самых активных, самых спортивных семейных команд задорно соревновались и с пользой провели время.

#Первые из Крохалевской школы на прошлой неделе приняли участие во Всероссийской акции "Здоровье в Движении". "Эта неделя в нашей школе посвящена очень важной теме, а именно Здоровью. Каждый день у нас теперь будет начинаться с замечательной зарядки. В видео вы можете увидеть насколько наши ребята энергичные, а также заметите что примером для подражания для нас служат наши любимые преподаватели", - рассказали ребята.