Новости прокуратура

15.10.2019

Прокуратура района информирует население

23 октября 2019 в 17 часов в актовом зале администрации Юсьвинского муниципального района состоится встреча с населением, где прокуратурой района, представителями территориальной налоговой службы и представителями Отделения полиции (дислокация с. Юсьва) будет разъяснено законодательство об ответственности за участие в создании фирм-однодневок, нарушениях налогового законодательств, кражах, совершаемых с банковских карт и в отношении электронных денежных средств, как не стать жертвой мошенников.

старший советник юстиции О.В. Зайцев

16.08.2019

Личный прием по вопросам капитального ремонта

20.08.2019 с 9 ч. 00 мин. до 15 ч. 00 мин. в прокуратуре Юсьвинского района по адресу: с. Юсьва, ул. Набережная, 10а состоится тематический личный прием граждан по вопросам капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных жилых домах и переселения граждан из аварийного жилья.

Желающие могут обратиться в прокуратуру района!

Прокурор района старший советник юстиции О.В. Зайцев

21.06.2019

СТРАХОВАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ПОЛУЧЕНИЕ СТРАХОВКИ

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.04.2019 № 433 с 04.08.2019 минимальный объём обязательств страховщика по риску утраты жилого помещения в результате чрезвычайной ситуации будет устанавливаться в предельных значениях страховой суммы от 300 тыс. руб. до 500 тыс.руб.

20.06.2019

Изменения в статью 264 Уголовного кодекса РФ

Федеральным законом от 23.04.2019 N 65-ФЗ внесены изменения в статью 264 Уголовного кодекса РФ, согласно которым ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия, распространена не только на лиц, совершивших указанное нарушение в состоянии алкогольного опьянения, но и скрывшихся с места его совершения.

Ответственность за жестокое обращение с детьми

За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с детьми установлена уголовная ответственность (ст. 156 Уголовного кодекса РФ) и несут ее родители и лица, на которых возложены обязанности по воспитанию, в том числе педагоги и другие работники образовательной, медицинской организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, осуществляющей надзор за ними.

Text here....