Новости полиция

10.10.2019

«ГИБДД рекомендует строго соблюдать ПДД в осенне-зимний период»

Конец осени и начало зимы – самый сложный и опасный период, особенно для водителей. Данный период характеризуется нестабильностью погодных условий, поэтому водителям и пешеходам в осенне-зимний период нужно быть внимательными на дороге и строго соблюдать ПДД.

09.10.2019

Сотрудники ГИБДД и представители молодежного парламента встретились с воспитанниками детского социального учреждения.

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» и представители Молодежного парламента посетили центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, расположенном в селе Пешнигорт.

06.10.2019

В Кудымкаре госавтоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус».

В период с 1 по 30 сентября на подведомственной территории сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» проведено профилактическое мероприятие «Автобус». Его цель: снижение уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, осуществление контроля за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов, техническим состоянием транспортных средств.

госуслуги

В связи со значительной экономией времени и денежных средств, с каждым годом все большую популярность приобретает получение государственных услуг в электронном виде.

03.10.2019

В Кудымкаре сотрудники ГИБДД повторили с дошкольниками правила дорожного движения.

На днях сотрудники ГИБДД посетили детский сад №19 города Кудымкара. Инспекторы и воспитатели дошкольного учреждения провели для детей квест – игру «Я – пешеход». Цель профилактического мероприятия: формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.

03.10.2019

В Кудымкаре сотрудники полиции встретились со студентами.

Сотрудники межмуниципального отела МВД России «Кудымкарский» встретились со студентами, проживающими в общежитии, расположенном на улице Лихачева, 59.

Перед присутствующими выступили представители отдела государственной безопасности дорожного движения и отделения по делам несовершеннолетних.

16.09.2019

Межмуниципальный отдел МВД России «Кудымкарский» приступает к процедуре формирования нового персонального состава Общественного совета.

В соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 28 июля 2011 г. № 1027 «Об утверждении Положения об Общественном совете при Министерстве внутренних дел Российской Федерации» межмуниципальный отдел МВД России «Кудымкарский» приступает к процедуре формирования нового персонального состава Общественного совета при территориальном отделе полиции.

12.09.2019

Поддержим наших участковых!

С 11 по 20 сентября проходит первый региональный этап ежегодного всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».

Жителям Пермского края предстоит выбрать сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него.

По итогам онлайн-голосования  определятся 10 претендентов на победу. В дальнейшем борьба за звание лучшего среди них развернется с 7 по 16 октября.

Отдать свой голос за вашего участкового можно здесь.

11.09.2019

Стартовал третий этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019».

На территории города Кудымкара, Кудымкарского и Юсьвинского муниципальных районов в период с 10 по 19 сентября проводится третий этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019». Цель мероприятия – выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.

Правоохранители призывают граждан и общественные организации к сотрудничеству.

06.09.2019

В Кудымкаре сотрудники ГИБДД провели для младших школьников акцию «Шагающий автобус».

Накануне в городе Кудымкаре прошла акция «Шагающий автобус». Её организаторами стали сотрудники Госавтоинспекции. Цель мероприятия: предупреждение детского дорожно - транспортного травматизма, отработка практических навыков безопасного поведения юными пешеходами, а также привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей.

В мероприятии приняли участие первоклассники из общеобразовательной школы №1.

05.09.2019

Государственные услуги, предоставляемые Отделением полиции (дислокация с.Юсьва) МО МВД России «Кудымкарский»

Наиболее удобным вариантом получения государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, является подача заявления в электронной форме.