Новости полиция

23.08.2019

Госавтоинспекция проведет проверку автобусов.

Сотрудниками Госавтоинспекции Кудымкара в рамках профилактического мероприятия «Автобус» в период с 21 по 31 августа будут проводиться массовые проверки, направленные на пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, а так же в целях стабилизации аварийности на пассажирском транспорте. По итогам за 7 месяцев 2019 года на территории г. Кудымкара и Кудымкарского района произошло 6 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, из них 4 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей автобусов.

17.08.2019

Стартовал второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019».

На территории города Кудымкара, Кудымкарского и Юсьвинского муниципальных районов стартовал второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019». Цель мероприятия – выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические, психотропные вещества либо их прекурсоры.

Профилактические мероприятия продлятся до 23 августа.

14.08.2019

«Месячник безопасности дорожного движения»

Отдел ГИБДД МО МВД России «Кудымкарский» информирует о том, что в преддверии нового учебного года 2019-2020г. в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Кудымкара и Кудымкарского муниципального района в период с 19 августа по 23 сентября 2019 года пройдет «Месячник безопасности дорожного движения».

04.07.2019

Межмуниципальный отдел МВД России «Кудымкарский» приглашает граждан на службу

Межмуниципальный отдел МВД России «Кудымкарский» производит набор кандидатов в следующие службы:

-следственный отдел (должность предусматривает наличие высшего юридического образования);

- ГИБДД (образование не ниже среднего профессионального);

-патрульно- постовая служба полиции, (квалификационные требования для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава предусматривают наличие среднего (полного) общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образование не ниже среднего профессионального).

28.06.2019

Отделение по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» разъясняет нормы действующего законодательства.

Работодатель или заказчик работ (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять органы внутренних дел о заключении и прекращении (расторжении) с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3-х рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) договора.

26.06.2019

Перечень необходимых документов для предоставления государственной услуги.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления.

24.06.2019

Профилактика хищений и мошенничеств, совершенных дистанционным способом.

В текущем году на территории в Юсьвинского района зарегистрирован рост преступлений, совершенных посредством информационно-телекоммуникационных технологий с 3 до 10 фактов. В отношении граждан совершено 4 дистанционных мошенничества и 6 краж.

Госавтоинспекция напоминает порядок самостоятельного оформления ДТП.

Самостоятельное оформление дорожно-транспортного происшествия его участниками имеет ряд существенных преимуществ. Это значительная экономия собственного времени, отсутствие необходимости ждать наряд дорожной полиции для оформления материалов ДТП и избежание заторовых ситуаций на улицах города. Алгоритм самостоятельного оформления дорожно-транспортного происшествия достаточно прост и не требует специальных навыков или знаний.

28.05.2019

Внимание! Мошенничество под предлогом оказания помощи в получении кредита.

Житель Кудымкара, желая получить кредит, перевел на счета мошенников более 70 тысячи рублей.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ операция «АНТИСПАЙС»

В Кудымкаре, Кудымкарском и Юсьвинском районах стартовала оперативно- профилактическая операция «Антиспайс», которая продлится до 19 мая.

В Кудымкаре полицейский предотвратил пожар в многоквартирном доме.

Сотрудник дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» Пермского края лейтенант полиции Евгений Пономарев предотвратил пожар в многоквартирном доме по улице Лихачева.

29.04.2019
Житель Кудымкара осужден к лишению свободы за незаконную рубку лесных насаждений.

В Кудымкаре суд вынес приговор ранее судимому местному жителю 1976 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).