Государственное учреждение -ПФ РФ

Управление ПФР в г. Кудымкаре Пермского края (межрайонное)

17.10.2019

Расчет страховой пенсии по старости для каждого пенсионера осуществляется индивидуально

Размер страховой пенсии напрямую зависит от продолжительности трудового стажа и среднемесячного заработка за периоды работы до 01.01.2002 г., а также от общей суммы, уплачиваемых за работника страховых взносов за периоды работы после 01.01.2002 г.

17.10.2019

Пенсии уволившимся пенсионерам индексируются в прежнем порядке

От жителей  периодически поступают вопросы: правда ли, что нужно уволиться до определенной даты, чтобы все индексации «не пропали». Это не так, никаких ограничений по срокам увольнения нет. Как и прежде работающим гражданам пенсия выплачивается без учета индексаций. Однако после увольнения пенсия увеличивается на все те индексы, которые были в период работы. Полный размер пенсии гражданин начнет получать спустя три месяца после увольнения

08.10.2019

О начале реорганизации АО «НПФ Эволюция», АО «НПФ «Социальное развитие», АО «НПФ «Образование», АО «НПФ Согласие».

Управление ПФР в г.Кудымкаре Пермского края (межрайонное) сообщает следующее.

АО «НПФ Эволюция» 02.10.2019 уведомил ПФР о начале реорганизации негосударственного пенсионного фонда в форме присоединения к нему АО «НПФ «Социальное развитие», АО «НПФ «Образование», АО «НПФ Согласие».

Новый электронный сервис ПФР

В личном кабинете на официальном сайте ПФР реализован электронный сервис по уведомлению гражданина о расхождениях его анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учета, со сведениями, содержащимися в единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА).

Задайте вопрос управляющему!

9 октября 2019 года прямую линию с населением проводит управляющий ОПФР по Пермскому краю

25.09.2019

Как отследить формирование пенсионных прав?

Граждане нередко задаются вопросом: как отслеживать формирование своих пенсионных прав и контролировать вносимые изменения, если чего-то не хватает?

25.09.2019

Личный кабинет для льготников

До 1 октября 2019 года тем федеральным льготникам, кто еще не сделал свой выбор следует определиться по набору социальных услуг. Узнать о праве на набор социальных услуг (НСУ) и подать заявление можно на сайте Пенсионного фонда.