Государственное учреждение -ПФ РФ

Управление ПФР в г. Кудымкаре Пермского края (межрайонное)

Переезд с компенсацией

Пенсионеры - северяне имеют право на компенсацию расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства.
Напомним, что право на компенсацию расходов по переезду из северных территорий имеют неработающие пенсионеры-получатели страховых (трудовых) пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, а также члены их семей, если они находятся на иждивении пенсионера.

12.08.2019

Федеральные льготники: менять или не менять порядок получения набора соцуслуг?

Менять порядок получения набора социальных услуг (выбирать льготы или их денежный эквивалент) федеральные льготники могут ежегодно. Для этого нужно до 1 октября подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд или направить его удаленно через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и на Едином портале госуслуг. Тем же льготникам, кто порядок не меняет, никаких заявлений подавать не нужно.

О пенсии заботимся заранее

Специалисты управления ПФР в г. Кудымкаре (межрайонное) Пермского края регулярно проводят заблаговременную работу по подготовке документов, которые потребуются для назначения пенсии.

Такая работа ведётся в отношении застрахованных лиц, у которых право на страховую пенсию возникнет в течение ближайшего года. Специалисты Пенсионного фонда проверяют, все ли документы есть в наличии и верно ли они оформлены, оценивают достоверность и полноту содержащихся в них сведений.

30.07.2019

Перерасчет пенсий работающим пенсионерам

В соответствии с  Федеральным  законом  от 28.12.2013г.  № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»    с 1 августа 2019 года выполнена корректировка  страховых пенсий с учетом  индивидуальных пенсионных  коэффициентов (баллов)  за работу в 2018 году. Данное повышение коснется всех пенсионеров, работавших в 2018 году и получающих страховые пенсии.

29.07.2019

Административный регламент ПФР по приему заявления о распределении средств пенсионных накоплений в действии

13 июля 2019 года вступил в действие Административный регламент предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему заявления застрахованного лица о распределении средств пенсионных накоплений, утвержденный постановлением Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации (далее - ПФР) от 11.04.2019 N 234п.

25.07.2019

Лето – пора отпусков, не забудьте про отчетность в ПФР!

До 15 августа 2019 года включительно страхователям г.Кудымкара, Кудымкарского, Юсьвинского и Юрлинского  районов необходимо представить в Пенсионный фонд России сведения о своих сотрудниках по форме СЗВ-М за июль 2019 года. Также, с 01 августа 2019г., можно представить сведения за отчетный период август 2019 года.

24.07.2019

Пермяки получают электронные сертификаты на материнский капитал

На территории города Кудымкара 2 семьи уже получили сертификат на материнский семейный капитал в форме электронного документа. Всего в Прикамье 32 семьи воспользовались сертификатом в электронном виде.

Напомним, теперь есть возможность не только подавать электронное заявление о выдаче сертификата на материнский семейный капитал или о распоряжении средствами МСК, но и получить сам сертификат в форме электронного документа. Для оформления электронного сертификата на материнский капитал необходимо подать соответствующее заявление через личный кабинет на сайте ПФР.

24.07.2019

Порядок прекращения выплаты пенсии

Существует ряд случаев, когда у человека прекращается право на выплаты Пенсионного фонда России. Это может происходить по разным причинам. Например, в результате трудоустройства, или когда человек перестает быть нетрудоспособным. При наступлении подобных обстоятельств следует своевременно информировать Пенсионный фонд, чтобы избежать переплат и последующих взысканий, которые могут возникать в таких случаях.

23.07.2019

Новый Административный регламент ПФР

Деятельность органов Пенсионного фонда Российской Федерации в части предоставления государственных услуг определена административными регламентами, которые утверждаются постановлениями Правления Пенсионного фонда Российской Федерации.

Федеральным законом от 03.10.2018 №350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" введено понятие «предпенсионный возраст».

23.07.2019

Противодействие коррупции – забота коллективная

На протяжении ряда лет в органах ПФР Пермского края планомерно осуществляются мероприятия в целях противодействия коррупции.

В числе наиболее важных из них следует отметить функционирование в Отделении ПФР и подведомственных ему территориальных органах постоянно действующих комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. В состав комиссий входят сотрудники ПФР, представители общественных организаций.