Особо охраняемые природные территории (ООПТ)

Особо охраняемые природные территории (ООПТ)

Регионального значения

Площадь (га)

Границы

1

Дикий-Ты

Ландшафтный природный резерват

138

В границах квартала 105 Юсьвинского лесничества Юсьвинского лесхоза.

2

Евсинское болото

1046

В границах кварталов 95-99 Купросского лесничества Юсьвинского лесхоза.

3

Купрос-Волокский  кедровник

2,5

От точки, расположенной на южной границе квартала 110 Купросского участкового лесничества государственного краевого учреждения "Юсьвинское лесничество" в 500 м западнее его юго-восточного угла, 250 м на север, далее 100 м на восток; далее на юг до пересечения с южной границей квартала 110; далее на запад до изначальной точки.

4

Малополомкский кедровник

7

От точки на южной границе квартала 76 Пожвинского участкового лесничества государственного краевого учреждения "Юсьвинское лесничество", расположенной в 200 м западнее его юго-восточного угла, 200 м на запад по южной границе квартала 76; далее 350 м на север; далее 200 м на восток; далее по прямой до начальной точки.

5

Неньский липовый лес

70

В границах квартала 117 Тиминского участкового лесничества государственного краевого учреждения "Юсьвинское лесничество".

6

Соболевское болото

356

В границах кварталов 71,72 Купросского лесничества Юсьвинского лесхоза.

7

Стариковское болото

1760

В границах кварталов 103, 104, 106-108, 110, 114-117 Юсьвинского лесничества Юсьвинского лесхоза.

8

Усть-Пожвинский лес

Ландшафтный памятник природы

29

От северо-западного угла квартала 140 Пожвинского участкового лесничества государственного краевого учреждения "Юсьвинское лесничество" 800 м на восток по его северной границе; далее 200 м на юг, далее по прямой на юго-запад до пересечения с точкой, расположенной на западной границе квартала 140 в 700 м на юго-восток от его северо-западного угла; далее по западной границе квартала 140 на север до начальной точки.

Местного значения

объекта

(га)

Местонахождение

Границы

1

Аллея лиственниц под д. Коммуна

д. Коммуна Юсьвинского сельского поселения

С севера и юга примыкает к усадьбам жителей деревни и граничит с землями СПК «Колхоз «Заря будущего», с востока граничит с автодорогой Юсьва-Архангельское, с запада граничит с пустырем.

2

Парк в с. Доег

с. Доег Архангельского сельского поселения

С юга граничит с территорией детского сада, с востока с. ул. Школьной, с севера с ул. Набережной, с запада с усадьбой.

3

Лесопосадка в д. Малая Мочга

д. Малая Мочга Купросского сельского поселения

С севера граничит с ул. Центральной, с востока с. ул. Парковой, с юга с усадьбой, с запада с полем.

4

Парк в с. Архангельское

ул. Центральная, 37, с. Архангельское, Архангельского сельского поселения

5

Парк в п. Пожва

п. Пожва Пожвинского сельского поселения

С юга граничит с территорией профилактория, северо-запада граничит с ул. Советской, с севера граничит с территорией церкви. От точки 1 38 м на восток до точки 2, от точки 2 87 м на восток до точки 3, от точки 3 66 м на юг до точки 4, от точки 4 179 м на запад до точки 5.