Новости прокуратура

Новости прокуратура

Информация по проверкам готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

Прокуратурой Юсьвинского района в летний период 2023 года на территории Юсьвинского муниципального округа проведена проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

В ходе проверки обращено особое внимание на строгое соблюдение сроков приемки образовательных учреждений к новому 2023/2024 учебному году, соблюдение требований безопасности учащихся и своевременность выполнения ремонтных работ.

По итогам проверки директору МБУ ДО «Детская школа искусств с. Юсьва»объявлено предостережениео недопустимости нарушений положений Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Также в ходе проверки особое внимание директоров образовательных учреждений было обращено на обеспечение готовности всех отопительных (инженерных) систем к началу отопительного сезона в целях обеспечения комфортного температурного режима в учебных кабинетах.

Директору МБОУ «Юсьвинская СОШ» объявлено предостережение о недопустимости нарушений положений Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».Исполнение требований законодательства находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района юрист 2 класса

П.Д. Кривоносов