Гиревики Юсьвинского муниципального округа стали призерами Чемпионата Приволжского федерального округа по гиревому спорту

18.04.2024
Сделать спорт доступным, а здоровый образ жизни нормой для граждан  — главные задачи национального проекта «Демография».

С 12 по 15 апреля в г. Пермь проходил Чемпионат Приволжского федерального округа по гиревому спорту.Приняли участие 10 команд ПФО.

За сборную команду Пермского края участвовали спортсмены ДЮСШ «Спарт» Юсьвинского муниципального округа: Утев Руслан, Половников Павел, Ярусов Константин, Попов Кирилл, Попов Севастьян, Лесников Михаил , Останин Даниил, Ошмарин Никита.

По итогам соревнований сборная Пермского края заняла первое общекомандное место! Наши спортсмены принесли в копилку команды очень хорошие очки!

В первый день соревнований в упражнении по длинному циклу (две гири по 32 кг) в весовой категории до 63 кг занял 3 место Половников Павел и выполнил КМС! В упражнении по длинному циклу (две гири по 32 кг) в весовой категории до 68 занял 2 место Ярусов Константин и выполнил КМС! В упражнении по длинному циклу (вес гири 32 кг) в категории до 95 кг завоевал 2 место Попов Севастьян и выполнил КМС!

На следующий день соревнований в упражнении двоеборье с весом гири 32 кг и весовой категории до 63 кг 3 место занял Утев Руслан и выполнил КМС! Так же Лесников Михаил выполнил спортивный разряд Кандидата в мастера спорта!