Юные исследователи Юсьвинского муниципального округа стали призерами и победителями краевого конкурса.

18.04.2024
Одна из задач нацпроекта «Образование» – создание условий для выявления и развития талантов детей и подростков, системная работа с одаренными детьми.

С каждым годом мероприятия проекта охватывают все больше ребят всех возрастов: создаются центры «Точка роста» и «IT-куб», Дома научной коллаборации, детские технопарки «Кванториум», центры выявления, поддержки и развития талантов детей и молодежи «Мини-Сириус». Здесь школьники могут осваивать азы современных востребованных специальностей, создавать собственные проекты, практиковаться в различных областях знаний.

В Юсьвинской средней школе уже много лет работает краеведческий кружок. Ребята проводят кропотливую работу по исследованию истории Юсьвинского муниципального округа и проводят презентацию своих работ на различных региональных и всероссийских конкурсах. В апреле юные исследователи Юсьвинского муниципального округа вновь стали призерами и победителями краевого конкурса.

На этот раз они участвовали в конкурсе рефератов среди обучающихся образовательных организаций по краеведению и этнографии «Мой Пермский край» для учащихся 5-9 классов. Данный конкурс проводится давно и стал уже традиционным для Юсьвинского муниципального округа.

По результатам конкурса награждены грамотами  призеры конкурса:
Сафонова Нелля, 7 г
Шимановская Анна, 7 г
Мальцева Дина, 8а

Дипломами победителя награждены:
Казанцева Татьяна, 6а
Боталова Евгения, 7г
Мелюхина Марина, 7г
Чечулина Екатерина, 7г

"Участницы конкурса показали себя настоящими исследователями, которые умеют работать с различными источниками, которые творчески подходят к получению новых знаний и любят свою малую родину и родной Пермский край. Поздравляем призеров и победителей и желаем дальнейших успехов в интеллектуальном творчестве!" - отметила Людмила Александровна Мальцева, учитель истории Юсьвинской школы.