№ 122 от 28.02.2025
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
 

Приемная

Документы

№ 122 от 28.02.2025

№ 122 от 28.02.2025

ГЕРБ.jpg

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Юсьвинского муниципального округа

Пермского края

28.02.2025                                                                                                № 122

О внесении изменений в муниципальную программу «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в Юсьвинском муниципальном округе Пермского края»

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2013 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Порядком разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Юсьвинского муниципального округа Пермского края, утвержденным постановлением администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края от 04.10.2023 № 635, Решением Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края от 13.12.2024 № 35 «О бюджете Юсьвинского муниципального округа Пермского края на 2025 год и на плановый период 2026-2027 годов»,    руководствуясь Уставом Юсьвинского муниципального округа Пермского края, администрация Юсьвинского муниципального округа Пермского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в муниципальную программу «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в Юсьвинском муниципальном округе Пермского края», утвержденную постановлением администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края от 24.10.2022 № 620/3, следующие изменения и дополнения:

1.1. Разделы 5,6,12,13,14 паспорта муниципальной программы «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в Юсьвинском муниципальном округе Пермского края» изложить в новой редакции:

5.

Участники Программы

Отдел по земельным и имущественным отношениям администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края;

Управление образования администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края;

Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края;

Отдел сельского хозяйства администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края;

Отдельные категории граждан, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.

Характеристика текущего состояния сферы реализации программы

Мероприятия Программы направлены на улучшение жилищных условий граждан, проживающих на территории Юсьвинского муниципального округа Пермского края.

Администрация Юсьвинского муниципального округа Пермского края реализует мероприятия по софинансированию государственных программ и исполнению государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки, направленных на улучшение жилищных условий отдельным категориям граждан.

В 2024 году в рамках Программы по Юсьвинскому муниципальному округу Пермского края улучшили  жилищные условия 18 семей, в том числе:

молодые семьи – 13 семей, в том числе 2 молодые семьи при софинансировании средств федерального бюджета, бюджета Пермского края, бюджета Юсьвинского муниципального округа Пермского края, 11 молодых семей, при финансировании за счет средств бюджета Пермского края;

дети-сироты,  и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - 5 человек.

В 2025 году в рамках Программы по Юсьвинскому муниципальному округу Пермского края планируется улучшение  жилищных условий 8 семей, в том числе: молодые семьи – 8 семей, дети-сироты,  и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей -0, граждане, претенденты на получение жилых помещений (жилые дома) на условиях найма, осуществляющих трудовую деятельность в сфере сельского хозяйства – 0 граждан.

Тем не менее, сохраняется потребность в обеспечении жильем граждан, имеющих право на улучшение жилищных условий за счет средств краевого и (или) федерального бюджета и состоящих в очереди нуждающихся в жилом помещении.

На 01.01.2025 включено в список на предоставление мер социальной поддержки 100 семей, в том числе:

молодые семьи- 64 семей, 

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – 34 чел,

граждане, претенденты на получение жилых помещений (жилые дома) на условиях найма, осуществляющих трудовую деятельность в сфере сельского хозяйства – 2 семьи.

В рамках программы предусмотрены мероприятия по повышению их качества жизни, путем улучшения жилищных условий.

12.

Ожидаемые результаты реализации программы

В результате реализации программы ожидается к концу 2026 г.:

1.Увеличение доли населения, получившего жилые помещения и улучшившего жилищные условия, в общей численности населения, состоящего на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях до  52,4%

13.

Целевые показатели программы

Плановое значение показателя

№п/п

Наименование показателя

Ед.изм.

На начало реализации программы

2023 год

2024 год

2025 год

2026 год

2027

 год

 

1.

Количество  молодых семей, улучшивших жилищные условия при оказании содействия за счет средств федерального, краевого, местного бюджетов

семей

17

18

13

8

10

0

2.

Количество реабилитированных лиц, улучшивших жилищные условия

чел.

0

1

0

0

0

0

3.

Количество жилых помещений приобретенных (построенных) для формирования муниципального специализированного жилищного фонда для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  лиц из их числа, по договорам найма специализированных  жилых помещений

ед.

3

1

1

0

2

2

4.

Отсутствие задолженности по обязательным расходам по содержанию жилых помещений специализированного жилищного фонда для  детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа

%

100

 

100

100

100

100

100

5.

Исполнение обязательств по осуществлению государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в пределах лимитов бюджетных обязательств

%

100

100

100

100

100

100

6.

Количество снесенных расселенных жилых домов

ед.

0

1

0

0

0

0

7.

Количество упраздненных населенных пунктов

ед.

0

0

0

1

0

0

8.

Количество граждан, осуществляющих трудовую деятельность в сфере сельского хозяйства или социальной сфере,  претендентов на получение жилых помещений (жилые дома) на условиях найма

чел.

0

0

0

2

0

0

9.

Объем ввода (приобретения) жилья для предоставления по договору найма  гражданам, осуществляющим трудовую деятельность в сфере сельского хозяйства или социальной сфере

кв.м.

0

0

0

144

0

0

14.

Объемы и источники финансирования программы

всего по источникам финансирования программы (подпрограммы) (тыс.руб.), в том числе:

2023 год

2024 год

2025 год

2026 год

2027 год

программа, всего (тыс. руб.), в том числе:

15053,184

10426,26540

6621,83400

15104,70572

7636,10000

бюджет Юсьвинского муниципального округа

1453,274

1171,10700

1424,49400

995,13272

0,00

бюджет Пермского края

13599,910

8036,20240

5197,34000

13014,68300

7636,10000

бюджет Российской Федерации

0,0

1218,95600

0,00

1094,89000

0,00

внебюджетные источники

0,0

0,00

0,00

0,00

0,00

15.

Риски  и меры по управлению рисками с целью минимизации их влияния на достижение целей муниципальной программ

При реализации муниципальной программы на достижение ее целей и задач могут повлиять риски, обусловленные:

изменением федерального законодательства в области социальной поддержки отдельных категорий граждан;

снижением темпов роста экономики;

ростом уровня инфляции;

недостаточностью финансирования из бюджетных источников.

                       1.2. Таблицу 1 «Финансирование муниципальной программы «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в Юсьвинском муниципальном округе Пермского края» изложить в новой редакции согласно приложению 1;

                       1.3. Таблицу 2 «Система программных мероприятий муниципальной программы «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в Юсьвинском муниципальном округе Пермского края» изложить в новой редакции согласно приложению 2;

                       1.4. Таблицу 3 «Перечень целевых показателей муниципальной программы «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в Юсьвинском муниципальном округе Пермского края» изложить в новой редакции согласно приложению 3.

                       2. Настоящее постановление вступает в  силу с даты его официального опубликования в газете «Юсьвинские вести» и размещения на официальном сайте муниципального образования Юсьвинский муниципальный округ Пермского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

                       3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Шидловскую Н.Ю., заместителя главы администрации округа по экономическому развитию.

             Глава муниципального округа –

             глава администрации Юсьвинского

         муниципального округа Пермского края                                   Н.Г. Никулин 

Дата создания: 04.03.2025 17:05:03
Файл:  Загрузить

Возврат к списку




За 2022 год
За 2021 год
За 2020 год
До 2020