Газета «Юсьвинские вести»

Юсьвинские вести

Газета «Юсьвинские вести»

• Официальная группа в вконтакте «Газета «Юсьвинские вести»
  • Редактор
  • Реквизиты газеты
  • приложения к газете 2023 год
  • приложения к газете 2024 год
  • Муниципальное бюджетное учреждение «Газета «Юсьвинские вести».

5 марта 2004 года вышел первый номер районной газеты «Юсьвинские вести», учрежденной администрацией Юсьвинского района.

В первое время газета являлась чисто информационной, распространялась бесплатно через сельские советы. Выходила по мере накопления материалов тиражом до 1000 экземпляров.

10 июля 2006 года печатное издание было зарегистрировано в Управлении Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. С этого момента газета «Юсьвинские вести» стала считаться официальным печатным изданием. Она стала распространяться через розничную продажу и подписку.

11 января 2011 года вышло Постановление главы Юсьвинского муниципального района № 01 «О создании муниципального бюджетного учреждения «Газета «Юсьвинские вести» с правом юридического лица. 21 января 2011 года выдано Свидетельство о государственной регистрации юридического лица, полное наименование которого Муниципальное бюджетное учреждение «Газета «Юсьвинские вести». Организационно-правовая форма – бюджетное учреждение. Учредителем является администрация Юсьвинского муниципального района. Главным редактором назначена Калинина Валентина Николаевна.

Основной целью деятельности учреждения является выполнение муниципального задания администрации Юсьвинского муниципального района по производству и выпуску газеты в соответствии с примерной тематикой, заявленной учредителем при регистрации газеты, как средства массовой информации. Для достижения указанной цели учреждение выполняет следующие основные виды деятельности:

- осуществляет в установленном законом порядке поиск и сбор информации, запрашивает и получает информацию о деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных объединений и их должностных лиц.

-  осуществляет создание, подготовку и редактирование информационных, литературно-публицистических и иных материалов для последующей публикации в газете, осуществляет в установленном законом порядке публикацию рекламы и объявлений.

- вступает в не противоречащие закону договорные отношения с юридическими и физическими лицами в целях осуществления своих уставных задач.

- осуществляет функции издателя и распространителя газеты.