![]()
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Администрации Юсьвинского муниципального округа
Пермского края
22.04.2024 № 218
|
О внесении изменений в постановление администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края от 18.08.2020 № 407 |
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Пермского края от 29.07.2020 № 563-п «О предоставлении и распределении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Пермского края на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы, за счет средств федерального бюджета», руководствуясь Уставом Юсьвинского муниципального округа Пермского края, администрация Юсьвинскогомуниципального округа Пермского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края от 18.08.2020 № 407 «О выплатах ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Юсьвинского муниципального округа Пермского края, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы, за счет средств федерального бюджета» следующие изменения:
1.1. В пункте 2.2. Порядка предоставления и расходования средств на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Юсьвинского муниципального округа Пермского края, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы, за счет средств федерального бюджета (далее- Порядок), слова «5 тысяч рублей» заменить словами «10 тысяч рублей».
1.2. Пункт 3.2. Порядка изложить в новой редакции:
«3.2.Объем субсидии (С) определяется управлением образования по следующей формуле:
С = (В x Ч1 + 2В x Ч2) x Рк x Км x Св,
где:
В - 10 тысяч рублей - размер выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам при условии осуществления классного руководства в одном классе;
Ч1 - прогнозируемая численность педагогических работников, получающих вознаграждение за классное руководство в одном классе;
2В - 20 тысяч рублей - размер выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам при условии осуществления классного руководства в двух и более классах;
Ч2 - прогнозируемая численность педагогических работников, получающих вознаграждение за классное руководство в двух и более классах;
Рк - районный коэффициент;
Км - количество месяцев в году, в которые выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение педагогическим работникам за классное руководство;
Св - страховые взносы в государственные внебюджетные фонды».
1.3. Пункт 3.8.1. Порядка изложить в новой редакции:
«3.8.1. доля педагогических работников, получивших вознаграждение из расчета 10 тысяч рублей в месяц, доля педагогических работников, получивших вознаграждение из расчета 20 тысяч рублей в месяц с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, а также районных коэффициентов и процентных надбавок, в общей численности педагогических работников такой категории».
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в газете «Юсьвинские вести» и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования Юсьвинский муниципальный округ Пермского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и распространяется на правоотношения, возникшие с 01марта 2024 года.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить наПетухову Н.В., заместителя главы администрации округа по социальному развитию.
Глава муниципального округа –
глава администрации Юсьвинского
муниципального округа Пермского края Н.Г. Никулин
Дата создания: 07.05.2024 15:45:57