№ 670 от 11.11.2022
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Документы

№ 670 от 11.11.2022

Герб2.png
  ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Юсьвинского муниципального округа

Пермского края

 

11.11.2022                                                                                                   № 670

 

Об организации работы с информацией,

размещаемой в информационно-

телекоммуникационной сети «Интернет»

 

В соответствии с положениями Федерального закона от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Федерального закона от 09 февраля 2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», распоряжения губернатора Пермского края от 07 августа 2020 № 146-р «Об организации работы с информацией, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в целях организации работы администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края и ее подведомственных учреждений с информацией, размещаемой в социальных сетях и в открытых источниках в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» администрация Юсьвинского муниципального округа Пермского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.                Утвердить прилагаемые:

1.1. Порядок работы с информацией, размещаемой в социальных сетях на страницах администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

1.2. Положение об организации работы с общедоступной информацией, размещаемой в открытых источниках в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

2.      Назначить ответственным за работу с сообщениями пользователей, поступающими через официальные страницы (аккаунты) администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» Санникову Т.Н., пресс-секретаря главы Юсьвинского муниципального округа Пермского края

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Юсьвинские вести» и размещения на официальном сайте муниципального образования Юсьвинский муниципальный округ Пермского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

 

 

И.п. главы муниципального округа -

главы администрации Юсьвинского

муниципального округа Пермского края                                        Н.Г. Никулин

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Юсьвинского муниципального округа

Пермского края

от 11.11.2022 № 670

 

Порядок работы с информацией, размещаемой в социальных сетях на страницах администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

 

I. Общие положения

1.1.   Настоящий Порядок разработан в целях организации работы администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края и ее подведомственных учреждений с информацией, размещаемой в социальных сетях на страницах администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и определяет процедуру, сроки и последовательность действий по рассмотрению информации (сообщений) пользователей (далее соответственно - муниципальные органы, сообщения пользователей, страница Администрации, сеть «Интернет»), размещаемой на странице Администрации в сети «Интер-нет», подготовке и размещению информации (далее - ответы), принятию мер по результатам рассмотрения сообщений пользователей, а также размещению иной информации на страницах администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края в сети «Интернет».

1.2.   Официальные страницы (аккаунты) в бесплатных приложениях для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети являются дополнительным средством реализации права граждан на доступ к информации о деятельности органов власти, формой эффективного взаимодействия и установления обратной связи граждан и юридических лиц с главой муниципального округа - главой администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края и администрацией Юсьвинского муниципального округа Пермского края.

1.3.   В настоящем Порядке используются следующие основные термины и определения:

1.3.1. ответственное лицо - должностное лицо муниципального органа, ответственное за организацию работы с информацией, размещаемой на страницах Администрации в сети «Интернет»;

1.3.2. пользователь - лицо, зарегистрировавшее страницу в социальных сетях в сети «Интернет», размещающее сообщение на странице администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края в сети «Интернет» в целях получения ответа;

1.3.3. публикация - размещение фото- и видеоматериалов, иной информации на страницах администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края в сети «Интернет», сопровождающееся тематической записью.

1.4.   Иные термины и определения используются в настоящем Положении в значениях, определенных Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами.

 

II. Порядок рассмотрения сообщении пользователей, подготовки и размещения ответов на сообщения пользователей

 

2.1.   В целях обеспечения рассмотрения сообщений пользователей муниципальными органами, подготовки и размещения ответов на сообщения пользователей муниципальными органами ответственное лицо в течение 60 минут с момента размещения сообщения пользователем на странице Администрации в сети «Интернет» направляет данное сообщение лицу, в чью компетенцию согласно должностным обязанностям входит рассмотрение вопросов данного характера для организации рассмотрения сообщения пользователя, подготовки ответа.

2.2.   Рассмотрение сообщений пользователей, подготовка и размещение ответов осуществляются не позднее 8 часов служебного времени с момента направления общедоступной информации в муниципальный орган.

2.3.   В случае если ответ на сообщение пользователя требует дополнительной проработки, в сроки, предусмотренные пунктом 2.2 настоящего Порядка, размещается промежуточный ответ с уточнением периода времени, в течение которого будет размещен окончательный ответ на сообщение пользователя. Период размещения окончательного ответа на сообщение пользователя не должен превышать трех рабочих дней с момента размещения промежуточного ответа.

2.4.   Ответ на сообщение пользователя размещается со страницы администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края в социальных сетях в сети «Интернет».

2.5.   Ответственность за достоверность, актуальность, полноту и соблюдение сроков рассмотрения сообщений пользователей, подготовки и размещения ответов на сообщения пользователей несут должностные лица, в компетенцию которых входит осуществление соответствующих функций согласно должностной инструкции.

2.6.   Ответственное лицо:

2.6.1. осуществляет контроль за своевременностью и качеством подготовки ответственными лицами, указанными в п.2.1 Порядка ответов на сообщения пользователей, соблюдением порядка и сроков, установленных настоящим Порядком;

2.6.2. оказывает консультативную, организационную помощь.

2.7. По результатам осуществления контроля ответственное лицо доводит соответствующую информацию до сведения главы муниципального округа – главы администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края.

 

III. Порядок подготовки информации к публикации на странице администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края в сети «Интернет»

 

3.1. Ответственное лицо еженедельно, по пятницам до 12:00 по местному времени, представляет главе муниципального округа – главе администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края планируемый перечень публикаций. Ответственное лицо организует подготовку и направление справочной информации по тематике публикаций в соответствии с компетенцией и установленной сферой деятельности.

3.2.   Справочная информация включает в себя:

3.2.1. общую информацию о развитии и показателях сферы деятельности, отрасли;

3.2.2. информацию о проблемных темах;

3.2.3. возможные варианты ответов по проблемным темам и варианты их решения.

3.3. Подготовка и направление информации, предусмотренной пунктом 3.2 настоящего Порядка, определяется соответствующими должностными лицами администрации Юсьвинского муниципального округа, подведомственных учреждений.

3.4. Ответственность за достоверность, актуальность, полноту и соблюдение сроков подготовки и направления информации ответственному лицу несут должностные лица, в чью компетенцию входит осуществление соответствующих функций.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Юсьвинского муниципального округа

Пермского края

от 11.11.2022 № 670

 

Положение об организации работы с общедоступной информацией, размещаемой в открытых источниках в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

1.      Настоящее Положение разработано в целях организации работы администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края с общедоступной информацией, размещаемой в открытых источниках в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее соответственно - сеть «Интернет»), и определяет процедуру, сроки и последовательность действий по выявлению, рассмотрению общедоступной информации в сферах деятельности муниципальных органов и принятию мер по результатам рассмотрения такой информации.

2.      Координацию деятельности, предусмотренной пунктом 1 настоящего Положения, осуществляет ответственное должностное лицо.

3.      В настоящем Положении используются термины и определения в значениях, определенных Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами.

4.      В целях организации работы с общедоступной информацией, размещаемой в открытых источниках в сети «Интернет»:

4.1.   определяются должностные лица, ответственные за организацию работы с общедоступной информацией, размещаемой в открытых источниках в сети «Интернет» (далее - ответственные лица, ответственное лицо);

4.2.   создаются страницы муниципальных органов на сайте администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края в сети «Интернет».

5.      Выявление общедоступной информации в открытых источниках в сети «Интернет», направление ее в муниципальные органы, к полномочиям которых отнесено решение вопросов, содержащихся в общедоступной информации, согласование запросов (уточнений) авторам общедоступной информации и информации по результатам рассмотрения общедоступной информации (далее - ответ) осуществляет ответственный специалист совместно со специалистами муниципальных учреждений, к полномочиям которых отнесено решение вопросов, содержащихся в общедоступной информации.

6.      Ответственное должностное лицо выявляет общедоступную ин-формацию в открытых источниках в сети «Интернет», которая подлежит рассмотрению соответствующим муниципальным органом, указывает адрес сайта (страницы сайта) в сети «Интернет», на котором размещена соответствующая информация, направляет данные сведения ответственному лицу в соответствующий муниципальный орган, к полномочиям которого отнесено решение вопросов, содержащихся а общедоступной информации, для подготовки проекта ответа.

7.      Если, по мнению ответственного лица, которому передана информация для подготовки ответа, решение содержащихся в общедоступной информации вопросов не относится к его компетенции, ответственное лицо, которому передан запрос на исполнение в течение 30 минут в период служебного времени с момента получения информации сообщает о данном факте ответственному лицу.

8.      Подготовка и размещение ответа на общедоступную информацию осуществляются не позднее 8 часов в период служебного времени с момента направления общедоступной информации в муниципальный орган.

9.      Ответ на общедоступную информацию должен соответствовать формату общения в сети «Интернет» и содержать информацию по существу заданного вопроса (с приложением подтверждающих фото- или видеоматериалов при их наличии).

10.    Согласованный ответ на общедоступную информацию в течение 30 минут в период служебного времени с момента согласования размещается ответственным лицом в сети «Интернет» по адресу, по которому была размещена общедоступная информация.

11.    В случае, если дается промежуточный ответ на общедоступную информацию, то срок, необходимый для рассмотрения и размещения окончательного ответа, должен составлять не более трех рабочих дней со дня размещения промежуточного ответа.

12.    Повторная общедоступная информация в открытых источниках в сети «Интернет» рассматривается в порядке, предусмотренном настоящим Положением.

13.    Общедоступная информация, содержащая нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, не подлежит рассмотрению.

14.    Ответственность за достоверность, актуальность, полноту н соблюдение сроков подготовки и направления информации для опубликования в сети «Интернет» несут должностные лица, в компетенцию которых входит осуществление соответствующих функций.

15.    В случае выявления недостатков в работе с общедоступной ин-формацией в открытых источниках в сети «Интернет» информация об этом направляется ответственным специалистом главе муниципального округа – главе администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края для организации работы по устранению недостатков, а также для выявления лиц, допустивших нарушения требований настоящего Положения.

16.    Ответственный специалист ежемесячно формирует аналитическую информацию об общедоступной информации, размещаемой в открытых источниках в сети «Интернет», соблюдении специалистами Администрации требований настоящего Положения и передает ее главе муниципального округа – главе администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края.

17.    Общедоступная информация в открытых источниках в сети «Интернет», носящая социально и общественно значимый характер, направляется в соответствующий государственный или иной орган.

Файл:  Загрузить

Возврат к списку




За 2022 год
За 2021 год
За 2020 год
До 2020

Результаты опроса населения Опрос