Об итогах проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции«Дети России - 2022»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Юсьвинского муниципального района

На территории Юсьвинского муниципального округа Пермского края в период с 14 ноября по 23 ноября 2022 года прошла межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2022».

В межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» приняли участие представители образовательных учреждений Юсьвинского муниципального округа, представители учреждений культуры Юсьвинского муниципального округа, сотрудники отделения полиции (дислокация с. Юсьва) МО МВД России «Кудымкарский», специалисты отдела по Юсьвинскому муниципальному округу ТУ МСР ПК по КПО, специалисты учреждений культуры Юсьвинского муниципального округа, специалисты отделения по сопровождению семей с детьми по Юсьвинскому району ГКУ СО ПК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Кудымкар и специалисты отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Юсьвинского муниципального округа.

В рамках МКОПО «Дети России - 2022» мероприятиями, направленными на профилактику наркомании и употребления спиртосодержащих продуктов, пропаганде здорового образа жизни, были охвачены все образовательные учреждения Юсьвинского муниципального округа Пермского края. Охват несовершеннолетних проведенными информационно-просветительскими     мероприятиями, направленными на повышение их правовой грамотности и формирования здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, составил 2 100 несовершеннолетних, охват законных представителей - 627 человек.

В ходе проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России–2022» правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними в части употребления наркотических веществ, связанных со сбытом наркотических веществ, употребления спиртных напитков не выявлено. В отношении одного несовершеннолетнего составлен один административный материал по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ. На законных представителей составлено 4 административных протокола по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей.

Итоги проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России–2022» рассмотрены на заседании КДНиЗП 01.12.2022 года.