Предпринимательство
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Предпринимательство

Уважаемый налогоплательщик!

Межрайонная ИФНС России № 1 по Пермскому краю (далее - Инспекция), сообщает, что с 01 января 2023 года в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации (далее - РФ) от 14.07.2022 №263-ФЗ, изменился порядок расчетов с бюджетом в виде уплаты Единого налогового платежа (далее – ЕНП).

           Согласно ст. 4 Закона №263-ФЗ сальдо единого налогового счета (далее – ЕНС) представляет собой разницу между общей суммой денежных средств, перечисленных и (или) признаваемых в качестве единого налогового платежа, и денежным выражением совокупной обязанности.

Положительное сальдо единого налогового счета формируется, если общая сумма денежных средств, перечисленных и (или) признаваемых в качестве единого налогового платежа, больше денежного выражения совокупной обязанности. При формировании положительного сальдо единого налогового счета не учитываются суммы денежных средств, зачтенные в счет исполнения соответствующей обязанности налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов и (или) налогового агента на основании заявления, представленного в соответствии с абзацем вторым пункта 4 статьи 78 настоящего Кодекса.

Отрицательное сальдо единого налогового счета формируется, если общая сумма денежных средств, перечисленных и (или) признаваемых в качестве единого налогового платежа, меньше денежного выражения совокупной обязанности.

Нулевое сальдо единого налогового счета формируется, если общая сумма денежных средств, перечисленных и (или) признаваемых в качестве единого налогового платежа, равна денежному выражению совокупной обязанности.

В условиях перехода на ЕНС наиболее востребована услуга на получение актуальной информации о наличии отрицательного сальдо (долге) единого налогового счета посредством СМС-сообщений на номер телефона и (или) электронной почты, в целях этого необходимо направить в налоговый орган Согласие (Форма по КНД 116068).

Инспекция убедительно рекомендует Вам   подключиться к указанной услуге.

Для подключения Вам возможно направить Согласие в электронной форме через интернет - сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» по следующей схеме:

с компьютера - Главная – раздел Каталог обращений - Прочие обращения - Согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам).

с приложения «Налоги ФЛ» - Главная – раздел Услуги (нижняя строка экрана) - Прочие ситуации - Согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам).

Для отправки согласия на смс-информирование о задолженности Вам понадобится электронная подпись (ЭП), получить которую Вы можете также бесплатно в Вашем личном кабинете налогоплательщика в разделе «Профиль» (Профиль - Настройки профиля - вкладка «Электронная подпись»).

Благодарим Вас за использование сервисов ФНС России!

БУКЛЕТ_СОГЛАСИЕ_с qr кодом

Согласие НОВАЯ ФОРМА_