Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

по проведению заблаговременной работы с лицами, уходящими на пенсию в 2021-2022 г.г.

Своевременное назначение пенсий в установленные законодательством сроки – одна из главных задач в работе территориальных органов Пенсионного фонда. Поэтому работа, начинается заблаговременно.

           Управление Пенсионного фонда РФ в г. Кудымкаре и Кудымкарском районе проводит заблаговременную работу в отношении застрахованных лиц, выходящих на страховую пенсию, в том числе и на досрочную пенсию в связи с осуществлением педагогической, медицинской деятельности, а также по Спискам № 1 и № 2 (электрогазосварщики, кочегары, работающие на твердом топливе угле – 5 лет, кузнецы ручной ковки на 10 лет раньше., на 5 лет раньше, , многодетные матери, многодетные матери, имеющие 3 – детей, родители инвалидов с детства имеют право как матери так и отцы. очень часто забывают прийти вовремя и др.

         Целью заблаговременной работы является правильное и своевременное установление и выплата пенсий в дальнейшем.

       Для осуществления заблаговременной работы Пенсионный фонд за 9 месяцев до наступления права на пенсию направляет будущему пенсионеру Извещение о необходимости представления документов для проверки.

    В извещении указан перечень необходимых документов для проведения данной работы: трудовая книжка, паспорт, СНИЛ, военный билет, справки с ЦЗН и др.

Не все будущие пенсионеры могут быть в базе Пенсионного фонда, т.к. некоторые лица могли не работать на дату представления сведений страхователями, поэтому рекомендуем будущим пенсионерам, которым не пришло извещение, а также те, кто его получил и не обратился, у которых в предстоящие периоды возникает право на пенсию, самостоятельно обратиться в Управление Пенсионного фонда в г. Кудымкаре и Кудымкарском районе для подготовки документов для будущей пенсии.

В соответствии со списками ЗЛ в 2021 г. всего включено 430 ЗЛ, за 2022 г.   в списках значатся 310 человек. Из них более 40 % это неработающее население

Условия назначения страховой пенсии

2021 г. Минимальный стаж – 12 лет, Индивидуальный пенсионный коэффициент – 21,0 балла, отложенное право выхода на пенсию составляет 3 года;

2022 г. Минимальный стаж - 13 лет, Индивидуальный пенсионный коэффициент – 23,4 балла, отложенное право выхода на пенсию составляет 4 года;

 

Телефон для справок 4-11-90