В Юсьвинском округе пройдёт выборочное наблюдение состояния здоровья граждан
С 3 по 30 сентября в Юсьвинском округе пройдёт выборочное наблюдение состояния здоровья граждан.⁣ ⁣ В Пермском крае опрос населения состоится на 39 централизованно отобранных участках наблюдения, куда попадает и Юсьвинский округ. В опросе будут задействованы жители села Юсьва (ул. Дружбы, Пионерская, Чечулина, Красноармейская, Комсомольская, Кооперативная, Луговая, Набережная).⁣ ⁣ Будет  собираться информация, касающаяся самочувствия, рациона и режима питания, занятий физкультурой и спортом, повседневной физической активности, вредных привычек представителей различных возрастных, гендерных, социально-статусных групп населения, а также территориальных общностей – жителей городских населенных пунктов и сельских поселений. Итоги исследования позволяют оценить эффективность государственной политики в сфере здравоохранения, физической культуры и спорта, и, как следствие, разработать дополнительные меры государственной поддержки, направленные на увеличение продолжительности здоровой жизни.
⁣    Работники Выборочного наблюдения будут иметь при себе удостоверение установленного образца, действительным при предъявлении паспорта. Интервью будут проводиться с соблюдением противоэпидемиологических мер.