Зональный этап Зимнего фестиваля VI Спартакиады среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, и воспитанников Центров помощи детям Пермского края «Волшебный мяч»

03.03.2020

В целях популяризации здорового образа жизни и игровых видов спорта среди подростков 29.02.2020 года на базе МБУ ДО ДЮСШ «Спарт» прошел зональный (краевой) этап Зимнего фестиваля VI Спартакиады среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, и воспитанников Центров помощи детям Пермского края «Волшебный мяч». В Спартакиаде приняло участие 9 команд из муниципальных образований Коми-Пермяцкого округа и наших соседей – команды Сивинского и Карагайского районов. Перед состязаниями ребята получили напутствие от Уполномоченного по правам человека в Пермском крае П.В. Микова, главы Коми-Пермяцкого округа - министра Пермского края В.В. Рычкова, главы муниципального района -главы администрации Юсьвинского муниципального района Пермского края М.Н. Евсина, начальника отделения полиции (дислокация с. Юсьва) МО МВД «Кудымкарский» А.В. Печенкина и ветерана спорта Юсьвинского муниципального округа В.М. Трубинова.

В течение дня юные спортсмены соревновались в умении играть в хоккей в валенках, в метании малого мяча с места, в лыжных гонках и перетягивании каната, показали спортивное мастерство: скорость, ловкость, силу. Ребята познакомились с участниками других команд, получили заряд позитива и бодрости, яркие и незабываемые эмоции.

Честь Юсьвинского муниципального округа отстаивали учащиеся Юсьвинского филиала ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум» и МБОУ «Юсьвинская средняя общеобразовательная школа имени народной артистки РФ А.Г. Котельниковой».

По итогам Спартакиады первое место заняла команда Кудымкарского муниципального округа, второе – команда Сивинского муниципального округа, третье – команда Юсьвинского муниципального округа. Победители были награждены дипломами, кубками, медалями и памятными подарками, остальные участники – памятными подарками.

Организаторами Спартакиады являются: Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пермскому краю, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Федерация мини-футбола Пермского края, администрация Юсьвинского муниципального района и детско-юношеская спортивная школа «Спарт».

Администрация Юсьвинского муниципального округа выражает огромную благодарность за подготовку и организацию Спартакиады МБУ ДО ДЮСШ «Спарт», отделению полиции (дислокация с. Юсьва) МО МВД «Кудымкарский», Юсьвинскому филиалу ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум», МБОУ «Юсьвинская средняя общеобразовательная школа имени народной артистки РФ А.Г. Котельниковой», индивидуальному предпринимателю ИП Петровой И.А. и народной дружине Юсьвинского муниципального округа за охрану общественного порядка во время проведения спортивных состязаний.

Спасибо всем участникам и организаторам Спартакиады!