Новости росреестр
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости росреестр

Управлении Росреестра по Пермскому краюросреестр2

http://rosreestr.ru/  http://vk.com/public49884202

Правительство Пермского края и региональный Росреестр договорились о взаимодействии

23 января 2023 года губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и руководитель Управление Росреестра по Пермскому краю Лариса Аржевитина подписали соглашение о сотрудничестве по сокращению сроков государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, непосредственно связанное с реализацией приоритетных инвестиционных проектов.

В рамках реализации этого соглашения в Управлении Росреестра по Пермскому краю на минувшей неделе состоялось первое рабочее совещание.

В инвест-встрече приняли участие представители руководства Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края, Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края и краевого Министерства транспорта.

Участники совещания обсудили, какие проекты могут иметь статус приоритетных с точки зрения сферы недвижимости и имущественных отношений, формат взаимодействия и способы обмена информацией при реализации этих проектов.

Также определено участие в реализации проектов органов местного самоуправления Пермского края.

«Такие проекты дают импульс для развития пермскому бизнесу, привлекают федеральных инвесторов и являются одним из основных факторов позитивного изменения экономики и социальной сферы региона. Взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления и краевого Росреестра при реализации инвестиционных проектов Пермского края как никогда важно. Совместная эффективная работа позволит повысить качество предоставляемых услуг для бизнеса и граждан, - подчеркнула заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю Светлана Ильиных. – Поэтому мы надеемся, что сотрудничество будет активным и плодотворным».



Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю  +7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219) 614990, г. Пермь, ул. Ленина, д. 66/2 http://rosreestr.gov.ru/