Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Дорожно-транспортное происшествие


13 февраля в 8 час. 30 мин. по улице Герцена со стороны улицы Плеханова в направлении улицы Халтурина г. Кудымкара двигалась автомашина «Рено Каптур» под управлением женщины 1988 года рождения, которая у дома № 95 допустила наезд на пешехода,35-летнюю женщину.                      По предварительным данным последняя переходила дорогу в неустановленном месте справа налево по ходу движения транспортного средства в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства автоаварии устанавливаются.

         Госавтоинспекция напоминает, что правила для пешеходов регламентированы главой 4 Правил дорожного движения Российской Федерации.

Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, подземным или надземным пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Госавтоинспекция напоминает водителям: будьте внимательны при проезде участков дороги, где расположены остановки общественного транспорта, образовательные учреждения, торговые центры или места массового скопления людей. Заблаговременно снизьте скорость, и будьте готовы к тому, что на дорогу может выйти пешеход. Помните, что согласно п.14.1 Правил дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность!

Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Кудымкарский»