Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкаре осужден молодой человек, похитивший из производственного помещения имущество и лом цветных металлов


В Кудымкаре суд вынес приговор ранее судимому молодому человеку 1997 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренногоп. «б, в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину».

Осенью прошлого года в полицию поступило заявление от местного жителя о том, что из частного производственного помещения, расположенного на улице Пушкина, похищены медный кабель, провода и иные вещи. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 50 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 26-летнего молодого человека, причастного к хищению.

Выяснилось, что в период с августа по сентябрь 2022 года фигурант проник в здание через незапертую входную дверь, откуда вынес медный кабель, провода, автомагнитолу, акустические динамики и другое имущество. Впоследствии 20 килограмм медного кабеля злоумышленник сдал в пункт приема металла, получив 8000 рублей.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и обязал возместить причиненный ущерб. Приговор не вступил в законную силу.

МО МВД России «Кудымкарский»