Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Полицейские бьют тревогу. За минувшие сутки жители Кудымкара передали мошенникам почти полмиллиона рублей.

За минувшие сутки на территории Кудымкарского муниципального округа зарегистрировано два заявления граждан, связанных с хищением денежных средств, совершенных с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

В одном случае злоумышленники представились сотрудниками Центрального банка и сообщили 44-летнему горожанину, что неизвестные оформляют на него кредит. Чтобы избежать незаконных действий, необходимо подать встречную заявку и перевести деньги на «безопасные счета». Потерпевший пошел на поводу у мошенников, оформил кредит и перевел на сторонний счет 300 тысяч рублей. В другом случае 50-летнему мужчине сообщили, что кто-то переводит от его имени деньги на спонсирование запрещенных организаций. Мужчина, находясь в психологическом шоке, пытаясь этого не допустить, попал в ловушку злоумышленников и перевел им 145 тысяч рублей, взятые в кредит.

         Сотрудники полиции призывают граждан не быть излишне доверчивыми и с осторожностью относиться к телефонным звонкам от якобы сотрудников банков и правоохранительных органов. Никогда, никому и ни под каким предлогом не сообщайте реквизиты своей банковской карты и не совершайте с ней сомнительные финансовые операции. Помните, что при возникновении каких-либо вопросов вы всегда можете обратиться в отделение банка или позвонить на бесплатную горячую линию по номеру, указанному на обратной стороне вашей карты.

Нужно немедленно прервать любой звонок «из банка», «из полиции», «следственного комитета», если разговор касается якобы с действиями ваших банковских счетов.

- не устанавливайте никаких приложений, которые вам приходят, также не переходите по ссылкам, не оставляйте данные ваших карт и тем более не передавайте данные секретных кодов.

- если вас пытаются запугать или обвинить в пособничестве кому-либо просто положите трубку. Это мошенники таким образом оказывают на вас психологическое давление!

Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 102.

МО МВД России «Кудымкарский»