Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Полицейские фиксируют случаи доступа мошенников к личным кабинетам на портале Государственных услуг

Полиция предупреждает о мошенниках, которые звонят от имени специалистов Госуслуг и представителей госучреждений. Их цель — получить доступ в личный кабинет, к персональным данным. Аферисты под различными предлогами просят назвать секретные коды, логины и пароли. Получив доступ к чужому профилю и персональным данным, аферисты могут оформить кредиты либо совершить иные незаконные операции.

         Накануне в дежурную часть МО МВД России «Кудымкарский» поступило два подобных заявления от местных жителей 1965 и 1966 годов рождения.

В целях профилактики полиция настоятельно советует гражданам соблюдать меры безопасности.

       Служба поддержки Госуслуг и представители госучреждений никогда не запрашивают логины, пароли, коды доступа из смс — не сообщайте их никому!!!

ПОМНИТЕ, что на портале «Госуслуг» хранится ваша персональная информация - данные паспорта, ИНН, СНИЛС, банковских карт, сведения об автомобилях и недвижимости. Также эти же данные документы можно использовать на доверительных сайтах, где оформление кредитов, займов или рассрочек на покупку осуществляется путем подтверждения личности через профиль «Госуслуг» .

Чтобы не попасться на уловки мошенников, необходимо соблюдать несколько правил:

НИКОГДА не сообщайте никакие данные по телефону: номера карт, коды из СМС-сообщений, кодовые слова, логины и пароли.

ЗАДАЙТЕ на портале в личном кабинете более сложный и надежный пароль, не сохраняйте его в браузерах.

УСТАНОВИТЕ двухфакторную аутентификацию на сайт, чтобы вы могли войти в личный кабинет только после ввода пароля и дополнительного кода, который придет в СМС.

При поступлении звонков от якобы «представителей портала госуслуг», прекратите разговор и перезвоните самостоятельно на «горячую линию».

Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников!

 

МО МВД России «Кудымкарский»