Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкаре полицейские и общественники встретились с представителями ветеранской организации

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» провели встречу с представителями местной ветеранской организации. В мероприятии приняли участие представители Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел.

         Начальник службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Андрей Ермаков довел до присутствующих информацию о состоянии правопорядка. Он акцентировал внимание на участившихся фактах дистанционных преступлений, в том числе с использованием мошеннической схемы «родственник в беде». Андрей Владимирович напомнил представителям старшего поколения правила финансовой безопасности и меры по профилактике подобных преступных посягательств.

         В ходе мероприятия следователь следственного отдела лейтенант юстиции Ирина Зубова проинформировала слушателей о наиболее распространенных видах преступлений в сфере IT-технологий и способах их совершения, привела примеры из практики расследования подобных уголовных дел.

         Собравшихся предупредили о необходимости быть бдительными и осторожными, напомнили, что во избежание хищения денежных средств со счетов, нельзя никому сообщать реквизиты своих банковских карт, пароли, коды и иные конфиденциальные данные. При поступлении звонков от неизвестных лиц, сообщающих о подозрительных операциях, необходимо прервать разговор и перезвонить в банк самостоятельно для уточнения вопросов о движении денежных средств на счетах.

         Граждан предостерегли от использования сомнительных сайтов при купле-продаже товаров и услуг. Правоохранители также призвали не верить рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение в Интернете, завлекая инвестициями на несуществующих электронных биржах.

 

МО МВД России «Кудымкарский»