Новости полиция

Новости полиция

В Кудымкаре состоялась встреча ветерана органов внутренних дел со стажерами и молодыми сотрудниками полиции

В межмуниципальном отделе МВД России «Кудымкарский» прошел урок мужества со стажерами и молодыми сотрудниками, проходящими службу в полиции.

На мероприятии присутствовали начальник отделения по работе с личным составом подполковник полиции Андрей Печенкин, представитель Общественного совета при территориальном отделе полиции, ветеран ОВД, участник боевых действий подполковник полиции в отставке Николай Ошмарин.

Николай Васильевич более двадцати лет посвятил службе в органах внутренних дел. Награжден множественными ведомственными наградами, в том числе медалью «За отличие в охране общественного порядка». Он прошел путь от рядового сотрудника до руководителя, был в служебной командировке в Чеченской Республике.

В ходе беседы ветеран поделился воспоминаниями о службе, дал наставления будущим полицейским и пожелали им добросовестно выполнять свой служебный долг.

В ходе встречи Андрей Печенкин и Николай Ошмарин рассказали присутствующим о подвигах участников боевых действий на Северном Кавказе, о событиях, которые вошли в историю благодаря мужеству и отваге сотрудников органов внутренних дел.

Лекция сопровождалось демонстрацией архивных материалов, биографических данных, фотографий с мест событий, показом документального фильма.

Как отмечает Николай Ошмарин, такие встречи дают возможность передавать накопленные знания и опыт молодым сотрудникам, способствуют повышению престижа службы в органах внутренних дел, воспитанию гордости за избранную профессию.

МО МВД России «Кудымкарский»