Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкаре сотрудники полиции и общественники встретились с подростками, отдыхающими в загородном лагере

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» и представитель Общественного совета при территориальном отделе полиции побывали в гостях у подростков, отдыхающих в загородном лагере. Правоохранители провели для них познавательное мероприятие «Поезд безопасности».

         Профилактической работой были охвачены порядка ста несовершеннолетних, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Встречу полицейские провели в форме игры, в ходе которой группы подростков путешествовали по различным тематическим станциям. На каждой из них стражи порядка разъясняли мальчишкам и девчонкам вопросы безопасности.

         Инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Пахорукова ознакомила ребят с нормами уголовного и административного законодательства Российской Федерации, рассказала об ответственности за совершение противоправных деяний, напомнила правила личной и имущественной безопасности.

         Старший инспектор дорожно-патрульной службы Александр Отинов повторил с подростками правила поведения на дороге. Сотрудник разъяснил требования к движению велосипедистов и водителей малогабаритной техники, напомнил о том, с какого возраста дается право на управление различными видами транспортных средств.

         Затем кинолог Сергей Жильцов рассказал ребятам о назначении собак в деятельности полиции и продемонстрировал со своим питомцем-овчаркой по кличке Бетси приемы общей дрессировки.

         Эксперт экспертно-криминалистического отделения Елизавета Хозяшева рассказал ребятам об основных направлениях деятельности своей службы. Она отметила, что эксперт участвует в осмотре мест преступлений, изымает различные следы и объекты, которые впоследствии служат доказательством вины злоумышленников. Дети ознакомились с содержимым чемодана криминалиста, узнали о назначении тех или иных приспособлений, которыми пользуется эксперт в своей работе.

         В ходе дальнейшей беседы председатель Общественного совета Владимир Поспелов затронул тему патриотизма. Общественник рассказал подросткам о героизме и мужестве представителей разных поколений защитников Отечества. Он призвал присутствующих чтить память воинов, отдавших жизнь ради мира, гордиться своей Родиной, а в будущем стать достойным примером служения Отечеству. Владимир Михайлович также довел информацию об особенностях проявления экстремизма и терроризма в обществе, разъяснил, какую они несут опасность. Он напомнили, что за подобные действия предусмотрена ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Акцентировал внимание на вопросах информационной безопасности и напомнил об ответственности за распространение запрещенных сведений в сети Интернет.

         В завершение мероприятия подростки и работники лагеря поблагодарили правоохранителей за интересное и познавательное мероприятие.

− Подобные встречи направлены на формирование у нынешнего поколения законопослушного поведения, чувства патриотизма, готовности к достойному служению обществу и государству. Ребята активно принимали участие в обсуждении данных вопросов и проявили к представленным темам повышенный интерес, − заключил общественник Владимир Поспелов.

 МО МВД России «Кудымкарский»