Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкаре полицейские и общественники присоединились к акции «Студенческий десант»


В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» встретились со студентами одного из средних учебных заведений города. Цель акции: формирование законопослушного поведения молодежи, предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, популяризация деятельности добровольных народных дружин.

         Начальник отделения по работе с личным составом Андрей Печенкин довел до присутствующих информацию о задачах и функциях органов внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полицию, об условиях прохождения службы, социальных гарантиях. Руководитель также рассказал студентам о порядке поступления в образовательные учреждения системы МВД России. В ходе диалога юноши и девушки интересовались критериями отбора при приеме на службу в полицию, задавали вопросы о том, какими качествами должен обладать кандидат, о сложностях и преимуществах службы в правоохранительных органах. На все интересующие вопросы присутствующие получили исчерпывающие ответы от стражей порядка.

О своей работе студентам рассказал участковый уполномоченный полиции Андрей Радостев. Он отметил, что участковые проводят работу практически по всем направлениям деятельности полиции, основными из которых являются защита прав и законных интересов граждан, пресечение и раскрытие преступлений, работа с лицами, состоящими на учете в органах внутренних дел. Это универсальный полицейский, который должен быть человеком осведомленным и информированным в разных областях знаний, иметь высокий уровень профессиональной подготовки. Одной из основных форм деятельности участкового уполномоченного полиции является работа с населением. В ходе беседы сотрудник предупредил студентов об участившихся фактах преступных посягательств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и призвал быть бдительными и осторожными. Кроме того, он разъяснил им меры личной и общественной безопасности, нормы Российского законодательства.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Данил Четин рассказал о направлениях деятельности Госавтоинспекции, состоянии аварийности на территории Кудымкарского муниципального округа, а также о мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

Беседу со студентами продолжил представитель ДНД Владимир Шипицын. Он довел информацию о работе добровольной народной дружины. Отметил, что в минувшем году народные дружинники во взаимодействии с сотрудниками полиции принимали участие в обеспечении охраны общественного порядка во время проведения массовых мероприятий, в рейдовых и оперативно- профилактических мероприятиях. Совместно с правоохранителями дружинниками выявлено порядка сорока административных правонарушений, пресечен ряд преступлений. Активист проинформировал собравшихся о правилах вступления в народные дружины. Владимир Иванович также поблагодарил студентов, оказывающих помощь в охране правопорядка в качестве волонтеров.

В завершении встречи правоохранители пожелали студентам успехов в учебе и дальнейшем профессиональном становлении.

 

МО МВД России «Кудымкарский»