Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Полиция предупреждает - не переводите в качестве оплаты за товар денежные средства незнакомым людям

       С заявлением о мошенничестве в полицию обратился 20-летний житель Кудымкара. Как выяснилось, молодой человек в одном из мессенджеров обнаружил информацию о продаже обуви. В ходе переписки с продавцом гражданин оформил заказ и перечислил в качестве оплаты за несколько пар обуви более 10 тысяч рублей. После перечисления денег продавец перестал выходить на связь, товар покупателю доставлен не был.

         Полиция призывает граждан быть осторожными при общении в сети Интернет, не переводите деньги на неизвестные счета и номера мобильных телефонов, не сообщайте в переписке реквизиты банковских карт.

         Прежде чем совершить покупку, внимательно изучите отзывы покупателей и комментарии к странице. Не доверяйте виртуальному собеседнику, если его аккаунт недавно создан. Не перечисляйте деньги, не убедившись в благонадежности продавца. Если на сайте указан адрес магазина, проверьте, действительно ли магазин существует. Очень часто злоумышленники указывают несуществующие адреса, либо по данным адресам располагаются совсем другие организации.

         Постарайтесь оплатить товар при его получении.

         Также помните о том, что сейчас аферистами активно используются схемы магазинов-дублеров. Взяв предоплату, они удаляют свои контакты, товар не доставляют, на звонки и письма не отвечают, деньги не возвращают. Схема обмана проста - создаются копии реально существующих сетевых магазинов и предлагают тот же товар за меньшую цену, а получив деньги, тут же исчезают. Поэтому обращайте внимание на стоимость товара, а сомнительно низкая цена должна заставить вас задуматься.

         Не сообщайте никому PIN-код и CVС-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Не сообщайте неизвестным лицам пин-код для входа в ваш онлайн-банк .

         Не используйте карты с основным финансовым капиталом для оплаты в сети Интернет.

 

МО МВД России «Кудымкарский»