Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Юсьве осужден мужчина, оскорбивший госавтоинспекторов

         В Юсьве суд вынес приговор в отношении ранее судимого местного жителя 1977 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оскорбление представителя власти».

         В апреле текущего года инспекторы ДПС ГИБДД, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, на улице Пионерской поселка Майкор остановили автомобиль ВАЗ-21102 под управлением 26-летнего водителя. У молодого человека были выявлены признаки опьянения. Полицейские отстранили гражданина от управления транспортным средством и стали осуществлять разбирательство по факту совершения им административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». В это время нетрезвый пассажир ВАЗа, противодействуя исполнению госавтоинспекторами своих служебных обязанностей, в присутствии третьих лиц оскорбил сотрудников полиции.

         По данному факту следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело.

         Суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

МО МВД России «Кудымкарский»