Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкарском муниципальном округе произошло ДТП, в котором пострадала женщина- пешеход

         17 сентября в 12:40 час. по улице Строителей д. Баранова Кудымкарского муниципального округа со стороны д. Фадеева в направлении д. Егорова двигалась автомашина ФОЛЬКСВАГЕН ПОЛО под управлением женщины 1987 года рождения. По предварительным данным, водитель допустила наезд на пешехода, 64-летнюю женщину, которая в нарушение п. 4.1 Правил дорожного движения шла по середине проезжей части в попутном с автомобилем направлении. Пешеход получила травмы и была госпитализирована. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание пешеходов:

- пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

Прежде чем переходить проезжую часть, даже на регулируемом пешеходном переходе, необходимо убедиться в безопасности перехода, оценить скорость и расстояние до приближающегося автомобиля, дорожные условия. Пешеходам, необходимо переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Госавтоинспекторы также обращают особое внимание водителей на строгое соблюдение правил дорожного движения и мер безопасности с учетом погодных и дорожных условий. Водителям при движении по дороге необходимо выбирать тот скоростной режим, который обеспечивает безопасность.

Будьте внимательны при проезде участков дороги, где расположены населенные пункты, остановки общественного транспорта, образовательные учреждения, торговые центры или места массового скопления людей. Заблаговременно снизьте скорость и будьте готовы к тому, что на дорогу может выйти пешеход.

Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно среагировать на происходящее.

 

ОГИБДД МО МВД России «Кудымкарский»