Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В ГУ МВД России по Пермскому краю подведены итоги работы организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пермского края за 2021 год


Торжественное мероприятие началось с ритуала вноса знамени Общественной организации ветеранов органов внутренних дел Пермского края. 
Затем председатель Организации Валерий Кокшаров довел до присутствующих результаты работы ветеранских организаций за прошедший год и определил план деятельности на предстоящий период. В своем докладе он отметил, что основной акцент в деятельности организации был поставлен на индивидуальную социальную работу с ветеранами старшего поколения, в том числе с участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Сегодня на учете в ветеранских организациях состоят около 15 тысяч пенсионеров МВД. Каждый 4-й принимает активное участие в практической деятельности органов внутренних дел края. Валерий Михайлович перечислил сферы деятельности полиции, в которых ветераны успешно реализуют свой накопленный опыт. Это оперативно-следственная работа, участие в деятельности добровольных народных дружин, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, организация патриотического воспитания молодежи. Достаточные силы были направлены и на организацию наставничества над молодыми сотрудниками.
По-прежнему успешно реализуются социально значимые проекты, разработанные ветеранами, цель которых - формирование доверительного отношения населения к правоохранительным органам, повышение престижа профессии полицейского, профилактика правонарушений и преступности среди несовершеннолетних.
Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции ответил на вопросы присутствующих и тепло поздравил их с прошедшим Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации. Он отметил, что их профессиональный и жизненный опыт незаменим в воспитании молодых сотрудников полиции, формировании у молодежи чувства патриотизма, ответственности и долга перед Отечеством. Он пожелал им крепкого здоровья, новых идей, долголетия.
Продолжилось совещание награждением особо отличившихся ветеранов. Среди награжденных председатель Совета ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» майор юстиции Евгений Тотьмянин.                                  За многолетнюю, безупречную службу в системе МВД, руководство и активное участие в работе первичных ветеранских организаций и Совета ветеранов ОВД и ВВ Пермского края, большой личный вклад в нравственно- патриотическое воспитание молодых сотрудников органов внутренних дел и гражданской молодежи, за участие в выполнении задач, возложенных на органы внутренних дел Евгению Валентиновичу был вручен орден Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск «За заслуги».
 
МО МВД России «Кудымкарский»