Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкаре произошло ДТП, в котором пострадал пешеход.

29 апреля около 9 часов по ул. Плеханова со стороны ул. Леваневского в направлении ул. Строителей двигался автомобиль ВАЗ-21121 под управлением 19-летнего местного жителя. По предварительным данным, водитель, приближаясь к пешеходному переходу, у дома № 17 по ул. Плеханова не уступил дорогу 16-летнему пешеходу и допустил на него наезд. Последний  переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы. Пострадавшему оказана медицинская помощь. 
По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, с учетом метеорологических условий выбирать безопасную скорость движения, быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам. Водителям не нужно забывать, что в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. 
Сотрудники ГИБДД напоминают, что правила для пешеходов регламентированы  гл.4 ПДД РФ.
Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


 ОГИБДД МО МВД России «Кудымкарский»