Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

О проведении оперативно- профилактического мероприятия «Мотоциклист, велосипедист, скутерист».

На территории города Кудымкара, Кудымкарского и Юсьвинского муниципальных округов проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист», которое продлится до 1 октября 2022 года. 
Главной задачей ОПМ является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, контроль за соблюдением Правил дорожного движения лицами, управляющими мопедами, скутерами, а также выявление и удаление с дорог общего пользования детей-велосипедистов, не достигших возраста 14 лет, подростков-мотоциклистов, возраст которых не достиг 16 лет.
 В текущем году на территории Пермского края зарегистрировано 7 ДТП с участием водителей мототранспорта, электрических транспортных средств малой мощности и велосипедов, в которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести. 
Риск стать участником ДТП у водителей малогабаритной техники выше, чем у остальных водителей из-за внешней уязвимости, неустойчивости, а иногда и повышенных скоростных качеств в сочетании с малозаметностью для других участников движения. Поэтому Госавтоинспекторы призывают водителей строго соблюдать Правила дорожного движения. Также полицейские обращаются к родителям с просьбой не доверять управление мопедом, скутером или мотоциклом своим детям, если они не достигли необходимого возраста, не имеют водительского удостоверения соответствующей категории, отсутствует защитная экипировка и шлем. Автовладельцам следует внимательно относиться ко всем участникам дорожного движения, чаще пользоваться зеркалами бокового обзора, заблаговременно включать световые указатели поворота перед совершением прогнозируемого маневра, быть готовыми к появлению мотоциклистов и велосипедистов в процессе дорожного движения. 
Госавтоинспекция также призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию и сообщать о нарушениях правил дорожного движения в дежурную часть по телефонам 02 (с мобильного 102), 8(34260)4-52-11. 

ОГИБДД МО МВД России «Кудымкарский»