Новости полиция

Новости полиция

Мошенники взламывают страницы в соцсетях и выманивают деньги у граждан.

21 апреля с заявлением о хищении денежных средств в полицию обратился 62-летний житель города Кудымкара.

Как выяснилось, мужчине в социальной сети пришло сообщение от дочери, в котором она попросила перевести ей деньги на билет домой, т.к. находится в другом городе. Заявитель, будучи уверенным, что общается с дочерью, перечислил на указанный в сообщении номер банковской карты                17 тысяч рублей.

Впоследствии выяснилось, что страница дочери заявителя была взломана и от её имени с потерпевшим общались аферисты.

По данному факту полицейские проводят проверку, лица, причастные к противоправным действиям, устанавливаются.

Полиция призывает всех жителей быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. С особой осторожностью нужно относиться к сообщениям от «друзей» в соцсетях. Никому не разглашайте сведения, касающиеся банковских карт, и не переводите деньги, не связавшись и не проверив информацию, кем бы ни представились ваши собеседники. Не переходите по ссылкам, присланным в СМС сообщениях, в таких случаях велика вероятность загрузить в смартфон вирусную программу. Если в отношении Вас все же было совершено мошенничество, следует незамедлительно обратиться в полицию.

МО МВД России «Кудымкарский»