Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Ранее судимый за управление автомобилем в нетрезвом виде житель Кудымкара вновь понесет наказание за аналогичное преступление

Кудымкарский городской суд вынес приговор местному жителю 1995 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления».

         В январе текущего года в ночное время молодой человек управлял автомобилем ВАЗ-21043. На улице Герцена он не подчинился законным требованиям сотрудников ДПС об остановке транспортного средства и продолжил движение. Госавтоинспекторы задержали легковой автомобиль на автозаправочной станции, расположенной по ул. Центральной                            д. Степанова. В ходе проверки документов полицейские по внешним признакам установили, что водитель ВАЗа нетрезв. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе в размере 0,80 мг/л.

         Стражи порядка отстранили нарушителя от управления транспортным средством и доставили в дежурную часть для разбирательства. За невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства водитель был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП Российской Федерации.

         Кроме того, установлено, что гражданин ранее имел судимость за управление автомобилем в нетрезвом виде, однако вновь сел за руль в таком состоянии.

         Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю