Новости полиция

Новости полиция

В Кудымкаре окончено расследование уголовного дела по факту кражи крупной суммы денег у предпринимателя

Следователями межмуниципального отдела «Кудымкарский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 1988 и 1998 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ноябре прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции обратился индивидуальный предприниматель. Он сообщил, что у него из дома похитили деньги в сумме свыше 1 миллиона рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленников. Установлено, что оба фигуранта ранее работали у бизнесмена и знали о наличии у него денежных средств.

В один из дней приятели, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошли к дому предпринимателя. Путем отжатия створки оконной рамы монтировкой злоумышленники незаконно проникли в жилище потерпевшего, откуда из ящика компьютерного стола похитили два конверта с наличностью, хранящейся в мужской барсетке, а затем скрылись с места преступления.

Часть похищенных денег обвиняемые потратили по своему усмотрению. Впоследствии 33-летний фигурант, испугавшись разоблачения, сжег пачку денег, находящихся при нем, а оставшиеся купюры спрятал в поленнице на территории домовладения родственника. Еще часть похищенной суммы, около пятисот тысяч рублей, полицейские изъяли и вернули предпринимателю.

На период следствия в отношении ранее судимого 33-летнего мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении его 23-летнего знакомого–в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю