Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Владимир Колокольцев поздравил сотрудников МВД России, удостоенных государственных наград.

Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев поздравил сотрудников центрального аппарата и территориальных органов ведомства, которые указом Президента Российской Федерации удостоены государственных наград.
Министр напомнил, что в прошлом году правоохранительные органы работали в непростых условиях, в том числе связанных с пандемией. Крайне ответственным периодом стала и масштабная подготовка к обеспечению правопорядка в ходе выборов депутатов Государственной Думы. «Единый день голосования прошел без серьезных нарушений. Личный состав действовал слаженно и эффективно. Высокая оценка Главы государства является ярким тому подтверждением», – сказал Владимир Колокольцев.
Глава МВД России сообщил, что тем же указом отмечены сотрудники, которые достигли значительных показателей в повседневной деятельности, проявили отвагу и самоотверженность при исполнении служебного долга, действовали смело и решительно при спасении людей в экстремальных условиях. «Такие качества во все времена были нравственным ориентиром для тех, кто посвятил свою жизнь укреплению законности и правопорядка. В сегодняшних реалиях эти привычные для нас слова звучат по-особому», – подчеркнул Владимир Колокольцев.
В числе награжденных старший оперуполномоченный группы по розыску ОУР ОМВД России по Добрянскому городскому округу Пермского края майор полиции Александр Шехирев, который в октябре прошлого года предотвратил крупное ДТП, остановив потерявший управление большегрузный автомобиль. Работая на придорожной парковке в составе следственно-оперативной группы, оперативник заметил, что мимо проезжает 14-метровая фура, за рулем которой никого нет. Медленно набирая скорость, она выехала на встречную полосу, создавая угрозу безопасности других участников движения. Мгновенно сориентировавшись, Шехирев на служебном автомобиле обогнал большегруз, на ходу поднялся на подножку тягача, запрыгнул в кабину и отвел автопоезд на обочину. В дальнейшем выяснилось, что его водитель скоропостижно скончался.
В Воронежской области оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Подгоренскому району младший лейтенант полиции Михаил Сусненко и полицейский роты ППСП ОМВД России по Лискинскому району старший сержант полиции Алексей Назенцев отличились при задержании вооруженного мужчины, совершившего нападение на территориальное подразделение ведомства и подозреваемого в других особо тяжких преступлениях. Утром 16 сентября 2021 года злоумышленник на автомобиле ВАЗ-21213 подъехал к зданию ОМВД России по Лискинскому району. Разрушив входную дверь, он проник внутрь, бросил в фойе дымовую шашку и взрывное устройство, а затем несколько раз выстрелил в сторону дежурной части. В это время в холле первого этажа нес службу по охране здания старший сержант полиции Алексей Назенцев. Получив ранение и превозмогая боль, полицейский занял тактически верную огневую позицию и произвел несколько прицельных выстрелов из автоматического оружия, ранив нападавшего, однако тот скрылся. Спустя сутки он был замечен в районе села Юдино Подгоренского района. Полицейские начали преследование. Во время движения водитель выставил в открытое боковое окно карабин. Младший лейтенант полиции Михаил Сусненко произвел несколько выстрелов из автомата Калашникова по автомобилю для его принудительной остановки. Преследуемый получил ранение, машина потеряла управление и остановилась. Подбежав, полицейский обезвредил преступника.
В апреле 2021 года сотрудники Алтайского ЛУ МВД России инспектор группы управления нарядами ОР ППСП младший лейтенант полиции Александр Бедушев и полицейский первого отделения второго взвода ОР ППСП старший сержант полиции Олег Коробкин спасли 18-летнюю девушку, которая, пытаясь скрыться от насильников, выпрыгнула из окна третьего этажа жилого дома. Полицейские бросились ей на помощь и успели подставить свои руки, тем самым смягчив удар. Трое злоумышленников были задержаны, возбуждено уголовное дело. В настоящее время судом фигуранты признаны виновными в инкриминируемых деяниях и приговорены к длительным срокам лишения свободы.
Полицейский группы по охране объектов органов внутренних дел ОП МО МВД России «Заларинский» ГУ МВД России по Иркутской области сержант полиции Эдуард Гергенов в январе 2021 года эвакуировал из горящего здания нескольких граждан, в том числе десятилетнюю девочку. Заметив пожар, сержант полиции вбежал через горящую веранду в дом и вынес из огня ребенка. Затем, несмотря на то, что пламя охватило входную дверь и фасад, он вновь вошел в помещение и вывел двух женщин.
Глава ведомства выразил уверенность, что личный состав и впредь будет так же ответственно и профессионально подходить к выполнению возложенных обязанностей, делать все необходимое для надежной защиты наших сограждан и государства в целом.
Владимир Колокольцев пожелал награжденным крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.
Выступая с ответными словами, сотрудники полиции поблагодарили Министра за высокую оценку своих поступков и заверили, что и в дальнейшем будут отдавать все силы на благо страны.

Справочно
Старший оперуполномоченный группы по розыску ОУР ОМВД России по Добрянскому городскому округу Пермского края майор полиции Александр Шехирев награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».
Оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Подгоренскому району младший лейтенант полиции Михаил Сусненко удостоен медали «За отличие в охране общественного порядка».
Полицейский роты ППСП ОМВД России по Лискинскому району старший сержант полиции Алексей Назенцев награжден медалью «За отвагу».
Инспектор группы управления нарядами ОР ППСП Алтайского ЛУ МВД России младший лейтенант полиции Александр Бедушев и полицейский первого отделения второго взвода ОР ППСП Алтайского ЛУ МВД России старший сержант полиции Олег Коробкин награждены медалями «За спасение погибавших».
Полицейский группы по охране объектов органов внутренних дел ОП МО МВД России «Заларинский» ГУ МВД России по Иркутской области сержант полиции Эдуард Гергенов награжден медалью «За спасение погибавших».

 Источник : https://59.мвд.рф