Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Пермском крае стартовало профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

В период с 14 марта по 3 апреля 2022 года Госавтоинспекция Прикамья во взаимодействии с региональным министерством образования проведут мероприятие «Весенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул.

         С начала 2022 года на территории Пермского края зарегистрировано 45 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб и 47 получили различные травмы.

         По статистике, наибольшее количество ДТП с участием детей и подростков приходится именно на период школьных каникул.

         В преддверии каникул сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками ПДН посетят образовательные учреждения, где проведут с детьми беседы о безопасном поведении на дороге и во дворе. На родительских собраниях правоохранители напомнят об ответственности за нарушения ПДД их детьми, а также о последствиях пренебрежения правилами безопасной перевозкой детей в салонах автомобилей.

         Инспекторами ДПС будет усилен контроль при надзоре за дорожным движением. Профилактическая работа, в том числе и с использованием сигнального громкоговорящего устройства, будет организована в местах массового пребывания детей, а также во дворах.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям провести беседы с детьми в кругу семьи на тему безопасного поведения на дороге. Водителям следует быть предельно внимательными, особенно при проезде пешеходных переходов и жилых массивов, а при выборе скорости учитывать дорожные и погодные условия.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю