Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкаре осужден индивидуальный предприниматель, совершивший незаконную рубку лесных насаждений на сумму более 2,5 млн. рублей

Кудымкарский городской суд вынес приговор в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере».

         Сотрудниками полиции установлено, что фигурант, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществлял свою деятельность в сфере лесозаготовок. В августе 2021 года мужчина, заведомо зная, что срок действия декларации и договора подряда для проведения лесозаготовительных работ истек, произвел вблизи деревни д. Сенина Кудымкарского муниципального округа незаконную рубку 566 деревьев породы ель, пихта, береза, осина.

         К противоправным действиям мужчина привлек другого индивидуального предпринимателя и его рабочих, введя их в заблуждение относительно законности своих действий.

         Впоследствии мужчина стрелевал незаконно заготовленную древесину на разделочную площадку, расположенную рядом с местом рубки, приготовив для дальнейшей вывозки и распорядившись ею по собственному усмотрению.

         В результате противоправных действий лесному фонду Российской Федерации причинен материальный ущерб на общую сумму 2 миллиона 716 тысяч рублей, который впоследствии гражданин полностью возместил.

         Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

МО МВД России «Кудымкарский»