Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкаре вынесен приговор виновнику дорожно-транспортного происшествия

В Кудымкаре суд вынес приговор в отношении жителя Краснокамского городского округа. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

         В ходе предварительного следствия установлено, что в январе прошлого года в вечернее время по автодороге Нытва – Кудымкар двигался автомобиль «Лада Иск Рей» под управлением 40-летнего мужчины. На 97-м километре трассы при совершении обгона идущей впереди машины, водитель выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с «Ладой Грантой».

         В результате дорожно-транспортного происшествия 19-летняя девушка-водитель «Гранты» получила травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

         Суд признал краснокамца виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 6 месяцев. Также осужденный должен выплатить 1 миллион 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда в пользу пострадавшей.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю