Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкаре вынесен приговор водителю, допустившему наезд на двух пешеходов.

Кудымкарский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 19-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В ходе предварительного следствия было установлено, что 14 октября 2021 года около 00 час. 50 мин. в городе Кудымкаре молодой человек, управляя автомобилем Лада Приора, двигался по улице Ленина, со стороны                                  улицы Хорошева, в направлении улицы Максима Горького. Напротив дома № 22А водитель из-за невнимательности допустил наезд на пешеходов,                    28-летнего мужчину и 36-летнюю женщину, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеходы получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение. Проведенная судебно-медицинская экспертиза установила, что женщине причинен тяжкий вред здоровью.

         Выяснилось, что ранее водитель неоднократно привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений в области дорожного движения, в том числе по ст. 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

         Суд назначил виновному наказание в виде 1 года ограничения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 8 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

 

МО МВД России «Кудымкарский»