Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

Около 200 беженцев получили СНИЛС


     Сотрудники Отделения ПФР по Пермскому краю взаимодействуют с гражданами, прибывшими с территорий Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Из числа специалистов структурных подразделений созданы рабочие группы для осуществления выездов в пункты временного размещения. 
    Приемы организуются для оказания консультативной помощи по вопросам пенсионного законодательства:  назначения пенсий и социальных выплат, материнского (семейного) капитала, приема анкет для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и многим другим.
     Первым делом граждане, имеющие как российские, так и украинские паспорта,  оформляют СНИЛС. В настоящее время страховой номер индивидуального лицевого счета получили 196 человек. Всего в Отделение ПФР обратилось 335 эвакуированных граждан. Двоим  уже назначена пенсия.
      Всем обратившимся за консультацией выдаются памятки с разъяснением порядка реализации права на  социальные выплаты и пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации. 
      Прибывшим с территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик, пенсионное обеспечение устанавливается при наличии гражданства Российской Федерации, а для иностранных граждан – при наличии вида на жительство в Российской Федерации или удостоверения беженца. 
      Напоминаем, что в 2022 году страховая пенсия по старости на общих основаниях назначается при достижении возраста 61 год 6 месяцев мужчинами и 56 лет 6 месяцев женщинами, при наличии не менее 13 лет страхового стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента 23,4.
      Для назначения пенсии по инвалидности необходимо признание лица инвалидом в соответствии с законодательством Российской Федерации. 
      Получить дополнительную информацию можно по телефону регионального контакт-центра Отделения ПФР по Пермскому краю: 8-800-600-02-73, 8(342) 64-32-04.


Руководитель клиентской службы 
 (на правах группы) (в Юсьвинском МО)                                                                    Г.А.  Пуленко