Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

В этом году 70 жителей Прикамья встретят вековой юбилей

В 2022 году 70 жителей Прикамья встретят вековой юбилей. Первые двадцать столетников уже отметили свой день рождения. В мае с круглой датой поздравят четверых человек.

Еще 62 долгожителя нашего края уже перешагнули вековой рубеж. Среди старейших жителей региона - Муллахан Н.из г. Чернушки (ему исполнилось 107 лет), Прокопий Д. и Хамиля К. из Перми, которым исполнилось по 106 лет.

           Именно для них вот уже двенадцатый год отделение ПФР Пермского края проводит акцию «Прикамье – край долгожителей». Традиционно клиентские службы ОПФР организуют для юбиляров так называемые «звонки вежливости», поздравления долгожителей с вручением памятных подарков. В ходе встреч и бесед пожилые люди узнают о новостях пенсионного законодательства, государственных мерах поддержки пенсионеров.

Больше всего долгожителей (39 человек) проживают в краевом центре. В целом по Прикамью статистика такова: наибольшее число долгожителей – в Пермском районе (8 человек), в   Березниках (6), по 5 человек в Чусовом и Краснокамске, по 4 человека - в Добрянке и Александровске, 3 человека -в Кунгуре, по два - в Кизеле, Осе, Верешагино.

Кроме этого, поздравлять с почтенной датой наших земляков будут также в г. Соликамске, Карагайском, Нытвенском, Ильинском, Сивинском, Уинском районах.

           

 

Руководитель клиентской службы

(на правах группы) (в Юсьвинском МО)                                                     Г.А. Пуленко