Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

О новых выплатах – онлайн


 

Управляющий Отделением ПФР по Пермскому краю Станислав Аврончук принял участие в онлайн-трансляции на площадке газеты «Аргументы и факты». Темой трансляции стали новые выплаты семьям с низкими доходами, в которых воспитываются дети от 8 до 17 лет.

Напомним, прием заявлений на новую выплату начнется с 1 мая 2022 года. При этом назначать пособие будут с 1 апреля. То есть, подав заявление после 1 мая, семья получит сумму сразу за два месяца – за апрель и за май, при условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет.

Важным условием для получения пособия является размер дохода семьи. Выплата будет назначаться семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания (в Пермском крае – ниже 11 642 рублей).

От дохода зависит и размер новой выплаты, который может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе. Базовый размер выплаты – 50% от прожиточного минимума (в Пермском крае - 5784,50 руб). Если с учетом этой выплаты достаток семьи все равно будет меньше прожиточного минимума на человека, пособие назначат в размере 75% регионального прожиточного минимума на ребенка (в Пермском крае – 8676,75 руб.). Если с учетом этой выплаты размер среднедушевого дохода семьи остается меньше прожиточного минимума, то назначат максимальное пособие в 100% регионального прожиточного минимума на ребенка (в нашем регионе – 11 569 руб.).

Главные вопросы, которые интересовали граждан: как будут считаться доходы при назначении нового пособия; попадут ли в доходы другие выплаты на детей (например, выплаты на детей от 3 до 7 лет); имеют ли право одинокие родители, уже получающие пособие от 8 до 17 лет, подать заявление на новую выплату.

На вопросы по новым выплатам Станислав Аврончук ответил также слушателям радио «Комсомольская правда». Записи обоих эфиров выложены в группах «Аргументы и факты – Прикамье» и «Комсомольская правда – Пермь» в VK и «Одноклассниках». Их уже посмотрели 19 тысяч человек.

 

 

 

Руководитель клиентской службы

(на правах группы) (в Юсьвинском МО)                                            Г.А. Пуленко