Новости СФР

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

В Прикамье ряд социальных пособий перечислены досрочно

Отделение ПФР по Пермскому краю досрочно перечислило ряд социальных пособий. Речь идет о мерах поддержки, которые с начала 2022 года переданы Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения: пособия для семей с детьми, семей военных и сотрудников силовых органов, граждан, пострадавших от радиации, инвалидов, владеющих транспортом, и некоторых других.

В апреле Отделение ПФР по Пермскому краю выплату мер социальной поддержки произвело в полном объеме на общую сумму более 131 млн. руб. для 16 тыс. получателей.

Пособия, которые приходят гражданам на банковские счета, перечисляются в единый день выплаты – 3 числа каждого месяца. Поскольку в апреле этот день выпадал на выходной день – на воскресенье, то граждане, которые выбрали такой способ доставки выплат, получили средства уже первого апреля.

Напомним, что существует два способа получения пособий – через кредитную организацию или через организацию почтовой связи. Сроки перечисления средств в них отличаются и зависят от графика выплат.

Для зачисления средств на банковские карты установлен единый выплатной день: средства за прошедший месяц поступают 3 числа текущего месяца. Если этот день выпадает на выходной или праздничный, то выплаты сдвигаются на более ранние сроки.

Руководитель клиентской службы

(на правах группы) (в Юсьвинском МО)                                             Г.А. Пуленко