Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

Большинство пенсионеров уже используют карту «Мир»

     Перечень пособий, которые выплачиваются только на карту «Мир», постоянно пополняется. Напомним, с 1 июля, все регулярные социальные выплаты государства, согласно требованию федерального закона «О национальной платежной системе», зачисляются на карты «Мир».

     В числе этих выплат - пенсии, а также новые пособия, которые назначает Пенсионный фонд: выплаты беременным, вставшим на учет в ранние сроки, и пособие для родителей, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте 8 - 16 лет.

     Переход на карты «Мир» идет уже несколько лет. Всем пенсионерам, которым выплаты назначались после 1 июля 2017 года, банк сразу выдавал карту «Мир». Остальным пенсионерам до 1 июля прошлого года карты «Мир» выдавались по мере истечения срока действия карт других платежных систем.

     Отметим, что для тех, кому средства доставляет Почта России, кто уже получает пенсию на карту «Мир» или получает средства на счет, не привязанный к банковской карте, ничего не изменилось.

     Если пенсия выплачивается на счет, привязанный к карте другой платежной системы, то получатель пенсии все равно сможет получить все причитающиеся выплаты.

     Для этого необходимо в течение 10 рабочих дней от момента плановой даты перечисления пенсии обратиться в банк и получить средства наличными. За это время банк должен прислать уведомление пенсионеру с предложением выпустить карту «Мир».

     За все то время, пока гражданин не оформит карту «Мир», он не будет получать пособие или пенсию. Причем для получения пенсии гражданин вправе выбрать иной способ доставки.

     Передать новые реквизиты счета, привязанного к карте «Мир», в Пенсионный фонд можно как в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР и портале госуслуг, так и лично, подав заявление в клиентскую службу ПФР или МФЦ.

     Все причитающиеся выплаты придут общей суммой после того, как будет открыта карта «Мир» и написано заявление о доставке пенсии или пособия.

 

 

 

Руководитель клиентской службы

(на правах группы) (в Юсьвинском МО)                                                     Г.А. Пуленко

тел. (8 34 246 ) 2-83-88