Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

От Перми до самых до окраин

    Противодействие мошенническим действиям в отношении граждан пожилого возраста, выплата средств пенсионных накоплений, от чего зависит размер пенсии, удержания из пенсии - эти и другие вопросы пенсионного обеспечения пермяков были в центре внимания информационного марафона "ОПФР на связи", который проводился в Прикамье по инициативе Отделения ПРФ по Пермскому краю.

    История краевых марафонов ведет свой отсчет с 2009 года. Традиционно в течение двух часов во всех территориальных органах ПФР Пермского края работает прямая линия с населением. В Отделении ПФР на звонки отвечает управляющий С.Ю. Аврончук. Каждый из позвонивших на телефон прямой линии может оперативно получить квалифицированный ответ на свой конкретный вопрос.

   В ходе прошедшего информационного марафона пермяки задавали вопросы, касающиеся мошеннических действий в отношении граждан. До сих пор пенсионеров волнует судьба своих накоплений, которые попали в руки мошенников НПФ "Стратегия". Молодую семью из краевого центра тревожит проблема с использованием средств материнского капитала, который они вложили в строительство жилья. А застройщик оказался за решеткой...

    Но основную часть позвонивших на телефоны прямых линий органов ПФР Пермского края интересовали вопросы пенсионной и социальной тематики: индексация и исчисление страховой пенсии, возможности досрочного выхода на пенсию, как влияют нестраховые периоды на размер пенсии, получение СНИЛСа, установление федеральной социальной доплаты к пенсии, а также распоряжение средствами МСК, получения услуг ПФР в электронном виде.

    Всего в ходе информационного марафона "ОПФР на связи" было задано свыше180 вопросов, которые поступили от 160 граждан, позвонивших в этот день в территориальные органы ПФР.

      - Общение напрямую с жителями Прикамья в Отделении ПФР организовано в ежедневном режиме, - отмечает управляющий ОПФР по Пермскому краю Станислав Аврончук. - Во всех территориальных органах ПФР Пермского края работают горячие линии, проводится прием населения. Вопросы поступают всегда злободневные, и они касаются не только пенсионного обеспечения. В последнее время в регионе участились случаи оказания некачественной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан. В частности, активизировались организации, безосновательно обещающие за определенную плату увеличить размер пенсии или оспорить отказ в назначении досрочной пенсии. В связи с этим мы не устаем повторять: вопросами установления и перерасчета пенсий, оформления досрочного выхода на пенсию занимаются органы Пенсионного фонда РФ. Если у вас возникли вопросы по поводу установления вам пенсии или исчисления её размера, лучше обойтись без посредников, обратившись напрямую в ПФР.