Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

В Пенсионном фонде работают зоны самообслуживания

     Управление Пенсионного фонда России в городе Кудымкаре по Пермскому краю (межрайонное) обращает внимание, что во всех клиентских службах управления работают «гостевые» компьютеры.

     Они находятся в зонах самообслуживания и предназначены для граждан, которые не имеют личных компьютеров или мобильных устройств.

     Чаще всего клиенты фонда пользуются «гостевыми» компьютерами для работы с интернет-сервисами на портале Госуслуг или сайте ПФР. Например, чтобы направить электронное заявление о назначении пенсии, социальной выплаты или об изменении доставочной организации.

     Таким способом можно и самостоятельно получить справку о размере пенсии, об отнесении к категории лиц предпенсионного возраста или выписку из индивидуального лицевого счета.

     Для работы с перечисленными сервисами необходимо иметь только подтвержденную учетную запись на Госуслугах.

     Кроме того, с помощью компьютера можно ознакомиться с нормативно-правовыми документами в области пенсионного и социального обеспечения, а также оценить качество предоставленных в Пенсионном фонде услуг.

    Отметим, что если для получения услуг с «гостевого» компьютера посетителю понадобится консультация специалиста Пенсионного фонда, то следует заранее записаться на прием по телефону.

      В случае, когда клиент может без помощи сотрудника фонда совершить необходимую операцию, предварительная запись в ПФР не требуется.

   Как показывает практика, граждане весьма активно пользуются такой возможностью решить свои вопросы. Например, только в управлении ПФР в городе Кудымкаре (межрайонное) по Пермскому краю за месяц в среднем 300 человек обращаются к "гостевому" компьютеру.

 

 

 

Руководитель клиентской службы                                      Мизева Н.А.

( на правах отдела)