Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

При переезде запросите выплатное дело

При переезде на новое место жительства в пределах страны* пенсионеру необходимо запросить выплатное (пенсионное) дело.

      Сделать это нужно обязательно, поскольку в выплатном деле содержится вся необходимая информация, которая может понадобиться пенсионеру и сотруднику ПФР по новому месту жительства в различных обстоятельствах, например, для перерасчёта размера пенсии.

      Для запроса выплатного дела пенсионеру необходимо обратиться в любую клиентскую службу ПФР по своему выбору либо многофункциональный центр по новому месту проживания со следующими документами:

     • заявление о доставке пенсии (с отметкой о запросе выплатного дела);

     • документ, удостоверяющий личность гражданина (представителя);

     • документ, подтверждающий права представителя (в необходимых случаях).

    Заявление и копии документов, заверенные в установленном порядке, также можно направить почтой.

     Для запроса выплатного дела по новому месту жительства через электронные сервисы (через Единый портал госуслуг или сайт ПФР) необходимо подать заявление о доставке пенсии, указать новый адрес места жительства и в блоке «запрос выплатного дела» сделать отметку.

     Сотрудники Пенсионного фонда оформляют запрос выплатного дела и не позднее одного рабочего дня после обращения направляют его в Пенсионный фонд по прежнему месту жительства. Оттуда выплатное дело направляется к новому месту жительства не позднее трех рабочих дней с момента поступления запроса. При поступлении выплатного дела выплата пенсии по новому месту жительства будет возобновлена.

    Следует иметь в виду, что при переезде пенсионера на новое место жительства из районов Крайнего Севера, будет пересчитан размер фиксированной выплаты к страховой пенсии в сторону уменьшения в связи со снятием или снижением районного коэффициента.

    В случае если пенсионер на момент выезда имел не менее 15 календарных лет стажа работы в районах Крайнего Севера и страховой стаж не менее 25 лет и 20 лет, для мужчин и женщин соответственно, то размер фиксированной выплаты сохранится с 50%-ной добавкой, что аналогично районному коэффициенту 1,5.

* Для граждан, переехавших за пределы России: как в дальнее, так и в ближнее зарубежье, установлен другой порядок пенсионного обеспечения.

 

 

Руководитель клиентской службы                                                                      Мизева Н.А.

(на правах отдела)_