Новости ПФР

Государственное учреждение -ПФ РФ

Управление ПФР в г. Кудымкаре Пермского края (межрайонное)

В 2020 году назначено 44 пенсии по данным Федерального реестра инвалидов

За 2020 год в Клиентской службе в Юсьвинского района Управления ПФР в г.Кудымкаре Пермского края (межрайонное) назначили 31 страховые и 13 государственные пенсии по инвалидности по сведениям Федерального реестра инвалидов (ФРИ).

Отметим, что сегодня все виды пенсий людям с инвалидностью и некоторые социальные выплаты назначаются Пенсионным фондом на основе данных ФРИ.

Федеральный реестр инвалидов — это крупнейшая информационная система, которая охватывает самые полные сведения о каждом человеке с инвалидностью в России. В реестре отражена информация о нарушенных функциях организма, степени ограничения жизнедеятельности инвалида и его профессиональной трудоспособности.

Реестр также содержит данные о проводимых реабилитационных и абилитационных мероприятиях, группе инвалидности, предоставляемых социальных и пенсионных выплатах.

Перечисленные сведения поддерживаются в актуальном состоянии и доступны различным органам власти, что позволяет повышать качество оказываемых инвалидам государственных услуг.

Поставщиками данных в реестр являются учреждения медико-социальной экспертизы, внебюджетные фонды, федеральные министерства и ведомства, а также региональные и муниципальные органы власти.

Для инвалидов доступ к ФРИ открыт через Личный кабинет на сайте ПФР (pfr.gov.ru). В нем можно получить информацию о назначенных выплатах и положенных льготах, подать электронное заявление на оформление пенсии и соцвыплат, оставить отзыв о качестве оказанных госуслуг.

Инвалиды могут также пользоваться электронным личным кабинетом через приложение для смартфона.

Руководитель клиентской службы

(на правах отдела) (в Юсьвинском районе)                                      Г.А. Пуленко